Сколько камер должно быть в стеклопакете

Планируя замену окон в загородном доме, на даче или в городской квартире стоит предварительно потратить свое время на изучение некоторых нюансов, которые не только сделают вашу жизнь комфортнее, но и зачастую позволят сэкономить немало финансов.

Большую часть (обычно девяносто процентов) любого окна занимает стекло (в нашем случае стеклопакет). Давайте подробно рассмотрим особенности их выбора.

Чаще все в продаже встречаются однокамерные или двухкамерные стеклопакеты.

Однокамерный стеклопакет – это вариант для южных регионов нашей страны или для дач, на которых вы планируете появляться только в теплые месяцы. Кстати, для защиты от сильного перегрева вашего помещения вам поможет пленка на окна от солнца.

Двухкамерный стеклопакет – более теплый вариант, пригодный и для домов с круглогодичным проживанием. Но опять же заметим, что такой вариант мало подойдет для северных регионов (там уже имеет смысл озаботиться установкой четырех или шестикамерных вариантов).

Стоит отметить и шумоизоляционные особенности стеклопакетов. Чем больше камер – тем тише будет ваше окно.

Поэтому даже в случае вашего проживания в теплом климате, в спальне, гостиной или детской лучше всего установить окна с большим количеством камер в стеклопакете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.