Какой тример выбрать?

Применение. Проблемы. Обмен опытом.
ilya_ch
Прохожий

Какой тример выбрать?

Сообщение ilya_ch » 17 июн 2009, 10:58

Здравствуйте все! Собрался купить бензиновый тример, только незнаю какой фирмы. Понравился hitachi, вроде япония - надежно, да и велосипедная ручка кажется удобная. Бюджет в районе 10т.р. Задача - косить разную траву на площади 12 соток, трава не газонная, а растет сама по себе, встречаются довольно крепкие. Еще вариант Husqvarna 128R. что из этих двух лучше или на какую другую фирму стоит посматреть. Спасибо заранее!

Мартын
Новичок

Сообщение Мартын » 02 мар 2012, 15:00

Ребят, тут у меня тоже вопросы возникли по триммерам. Тема очень актуальна для меня, учитывая, что есть в планах приобретение одного из них. Кто какими пользуется, какие модели и фирмы предпочитает, почему?Хочется услышать ваши отзывы по бензотриммерам.

Иван Песков
Новичок

Сообщение Иван Песков » 02 мар 2012, 16:18

Когда выбирал себе, особо не заморачивался, они по практически все одинаковые, большинство двухтактные идут. По мощности немного различаются и толщиной лезвия. Трава она и в Африке трава, брать мощный и с толстым лезвием не вижу смысла. Если только кусты с очень толстыми ветками..

Minzdrav
Новичок

Сообщение Minzdrav » 02 мар 2012, 19:32

Да где ж они одинаковые?! К примеру есть фирмы по дешевле, есть и по дороже. Husqvarna весьма добротные, но по цене слишком дорогие. Намного дешевле и такого же качества можно взять Huter, Elitech,Champion. Последние, правда, не слывут хорошей сборкой.

Илья89
Новичок

Сообщение Илья89 » 02 мар 2012, 19:58

А у меня простенькая Elitech модель Т 700РК, брал самую дешевую из всех моделей в магазине, т.к. пользуюсь редко. Очень легкая, хорошо режет, но карбюратор пришлось разобрать и почистить через полгода.

Иван Песков
Новичок

Сообщение Иван Песков » 02 мар 2012, 21:40

Хютеры уже давно на рынке садовых принадлежностей, качество у них всегда стабильно хорошее. Можете поспрашивать про их генераторы например. С продуктами Элитех не очень знаком, скорей всего из-за не очень большой популярности. О Чемпионах хорошо говорят. Мой Хускварна работает отлично! Цены на них действительно в 2 раза выше.

Minzdrav
Новичок

Сообщение Minzdrav » 02 мар 2012, 22:14

Хютеры уже давно на рынке садовых принадлежностей, качество у них всегда стабильно хорошее. Можете поспрашивать про их генераторы например. С продуктами Элитех не очень знаком, скорей всего из-за не очень большой популярности. О Чемпионах хорошо говорят. Мой Хускварна работает отлично! Цены на них действительно в 2 раза выше.
Ээ, не в 2, а в 3 раза почти!:) Те же мощности, почти такая же сборка как и у других, но цены в разы выше! На кой черт выкидывать столько денег на ветер, не понимаю.

Мартын
Новичок

Сообщение Мартын » 03 мар 2012, 08:48

Сам тоже не люблю переплачивать. Для чего платить больше только за якобы “фирму по-дороже”? Я лучше возьму еще бензопилу вдогонку.
Триммер не должен стоить дорого.

Novim
Новичок

Сообщение Novim » 03 мар 2012, 09:06

Вот так берешь бензиновый триммер по дешевле и потом тратишь кучу денег на ремонт. Весной брал себе триммер Чемпион порадовался что наконец у меня штука есть и на тебе на вторую неделю сломался, покосил называется.

Minzdrav
Новичок

Сообщение Minzdrav » 03 мар 2012, 10:06

Вообще чемпионы редко ломаются..хм, видимо уже не то что раньше стали делать.

Иван Песков
Новичок

Сообщение Иван Песков » 03 мар 2012, 17:50

С продавцами советоваться надо, есть или в вашем регионе представители компании, тогда не будет проблем разобраться, почему товар оказался не качественным. Буду брать уже подешевле, если мой накроется. Ремонт больно дорогой у husqvarna, замена деталей. А у хутера с ценами всегда было попроще.

Minzdrav
Новичок

Сообщение Minzdrav » 03 мар 2012, 19:00

С продавцами советоваться надо, есть или в вашем регионе представители компании, тогда не будет проблем разобраться, почему товар оказался не качественным. Буду брать уже подешевле, если мой накроется. Ремонт больно дорогой у husqvarna, замена деталей. А у хутера с ценами всегда было попроще.
Согласен, если в регионе есть представители фирма , значит фирма заботится о качестве своих товаров. А если представители только где-нибудь в Москве, то чуть что, даже в лучшем случае вам придется ждать доставки запчастей в местный сервис пару недель, а то и больше. Из собственных наблюдений.

Мартын
Новичок

Сообщение Мартын » 04 мар 2012, 12:30

Ну вот наконец то я взял себе триммер Huter, продавцы довольно долго рассказывали о преимуществах, не смотря что сегодня воскр-е). Я предварительно еще в интернете полазил, почитал отзывы. В общем во всем устраивает, топливо не жрет, косит отлично, в руках лежит нормально, жужжит так, что первое время даже было страшно) Ну и явный плюс в том, что у нас в городе есть их представители.

Dachnitsa
Специалист

Сообщение Dachnitsa » 19 мар 2012, 09:55

По собственному опыту скажу, что инструмент нужно покупать у проверенных производителей и качественный, пусть и дороже. Дешевый инструмент редко служит долго.

Виктор
Новичок

Сообщение Виктор » 20 мар 2012, 07:50

Не экономьте. Хотя можно и нужно, но это если вы тот же аппарат качественный просто на распродаже взяли. Вот от такой экономии смысл есть.

кошкин
Прохожий

Сообщение кошкин » 30 май 2012, 12:19

У меня бензиновый триммер elitech Т 1250В. Отличный триммер. Удобная ручка, довольно мощный 1,7 л.с., режет как леской так и ножом в зависимости от травы.

Lo4er
Прохожий

Сообщение Lo4er » 23 апр 2013, 14:08

а ч то думаете про хускаварну?

REMYS
Новичок

Сообщение REMYS » 18 окт 2015, 22:31

На сегодняшний день, я бы отдал предпочтение штилевской технике для таких работ.

Elenka
Новичок

Сообщение Elenka » 19 окт 2015, 18:28

А почему именно ей? У нас уже нарисовалась необходимость приобретения триммера, а скорей всего и газонокосилку придётся брать тоже.

Banzai
Новичок

Сообщение Banzai » 26 фев 2017, 18:11

Подниму темку. Кто как считает, есть смысл брать электро триммер, если косить надо около дома там где въезд и еще один кусочек небольшой, около деревьев, но почти в конце участка. Или брать бензотриммер? Еще интересуют отзывы про триммеры champion, кто пользуется, как они по надежности?

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2017, 14:40

У меня лично Татра http://tatragarden.com/tatra-bcu-81-limited-edition.php, и я еще не разу на нее не жаловался. Делал выбор исходя из цены и гарантии, даже супер по качеству машины имеют свойство ломаться, по этому для меня было важно чтобы я не остался у разбитого корыта

Dabih
Прохожий

Сообщение Dabih » 28 фев 2017, 19:42

Banzai, а бензо триммер не хотите? Уже смотрели какие-нибудь конкретные модели или обзоры?
Хотя может и удобно, если совсем небольшой кусочек надо косить, тогда просто в розетку включили и готово. Сейчас тоже выбираем, а то наш совсем старенький уже и ремонту не подлежит по словам мастера. Но хотим бензо взять.

АлешаПопов
Прохожий

Сообщение АлешаПопов » 30 мар 2017, 15:49

Banzai, а какого размера у вас участок? Есть 4-5 соток, тогда есть смысл брать электровариант, если больше, тогда только бензиновый.
У самого T347-2 этой марки. Помню еще ценник тогда был невысокий. Сборка хорошая, надежный как по мне, уже 3 года пользуюсь. Сначала думал, что даже гарантийный срок не выдержит, а нет..Удивил.
Dabih, а у вас какой был? Такого же производителя почему не хотите взять?

Dabih
Прохожий

Сообщение Dabih » 10 апр 2017, 15:51

У меня была макита, проработала 3 года и все. Сейчас хочется взять что-нибудь помощнее, чтобы хотя бы лет в 2 раза дольше отслужила.
Кстати, был на днях в магазине. Смотрел триммер чемпион модель T347-2 – неплохо выглядит. Все сделано аккуратно, видно, что собран не в подвале) Одним словом, приятно держать в руках. Еще оценил модель T433-2 . Подумаю, что лучше и куплю. Отпишусь после покупки

thurber
Новичок

Сообщение thurber » 06 июн 2017, 19:45

Подниму темку. Кто как считает, есть смысл брать электро триммер, если косить надо около дома там где въезд и еще один кусочек небольшой, около деревьев, но почти в конце участка. Или брать бензотриммер? Еще интересуют отзывы про триммеры champion, кто пользуется, как они по надежности?
Пользовался итальянским эл. триммером лет 10 назад, до сих пор лежит в сарае. Я утомился таскать и соединять удлинители на дальний конц огорода. Брал электро потому, что дома хотели аппарат потише.

Сейчас кошу Эхо GES22, уже лет 8 - тьфу-тьфу. Вот такой: http://echo.nt-rt.ru/images/manuals/GT22GES-RU.pdf

Rustik
Прохожий

Сообщение Rustik » 25 авг 2018, 18:35

Итальянские триммеры бывают? Ничего себе, честно открытие века для меня, не думал, что итальянцы и садовую технику выпускают, обычно другие страны этим славятся.
Тоже хочу триммер, у нас есть газнокосилка, но электрическая, очень слабенькая, еле косит, чтобы небольшой участок скосить ей надо дня два точно. Только выводит из себя.

Etrybyu
Новичок

Сообщение Etrybyu » 03 сен 2018, 14:06

thurber, смотрел вашу модель и SRM-22GES, ручка как у велосипеда больше нравится, пусть и в цене на пару рублей дороже. У Эхо хорошая сборка, нравится их техника.
Rustik, триммером удобно траву возле деревьев стричь, возле забора, газонокосилка не со всей травой на участке может справиться.

Rustik
Прохожий

Сообщение Rustik » 03 окт 2018, 13:18

А D-образные ручки вообще удобные? Посмотрел каталог на офф сайте, не думала, что такие ручки вообще существуют. Столько нового благодаря этому форуму узнаю. :lol:
Ну и не только вокруг деревьев, если так разобраться на участке полно мест труднодоступных для газонокосилки. а у триммера и по цене преимущество и точно везде можно будет скосить им траву.

Quririai
Новичок

Сообщение Quririai » 22 окт 2018, 23:57

Rustik, если участок небольшой, то удобные.
А если косить и косить вам триммером, то может и поднадоест пользоваться тримером таким, зависит от того какой участок.

thurber, что скажете на счет модели SRM-2305SI эхо? Не рассматривали ее для покупки?

Dabih
Прохожий

Сообщение Dabih » 26 янв 2019, 20:18

А Вы на маркете отзывы не читали? Обычно там читаю всегда отзывы перед покупкой любой техники не важно бытовой или садовой.
Меня вот кусторезы заинтересовали, удовольствие не дешевое, но есть модель там получается кусторез + триммер сразу. Вот у кого-нибудь был такой агрегат?

Quririai
Новичок

Сообщение Quririai » 25 фев 2019, 17:00

Dabih, купили триммер, но взяли простую стандартную модель SRM-22GES Эхо, есть обзоры на ютубе.
А так да, на маркете обычно смотрю обзоры и отзывы.

Вы хотите и кусты стричь кусторезом?
Может и удобно, а подходит такой прибор для обычного пользователя? Думала, что такие инструменты больше для профи сделаны.

Агата
Прохожий

Сообщение Агата » 13 мар 2019, 23:52

Ребят, а из линейки Champion какой посоветуете триммер взять, чтобы я сама могла справляться с ним? На что вообще надо внимание обратить при выборе триммера? Я пока единственное, что понимаю, это то, что электрический брать боюсь, а то подстригу вместе с травой и провод :lol:

Катинка
Прохожий

Сообщение Катинка » 28 мар 2019, 16:29

Да ладно, чего бояться то?) Аккуратнее просто будьте, а провод он же сзади будет, смотрите и все. Единственное, что электрическим можно работать вблизи от источника питания, а если у вас участок на удалении, тогда неудобно. По триммеру это вам выбирать - по весу, по мощности, смотря что там у вас на участке, хотите ли вы просто траву покосить или вам и ветки надо, а может и деревца мелкие - дичку. Лучше спросить у менеджеров 8)

Etrybyu
Новичок

Сообщение Etrybyu » 26 июл 2019, 01:42

Катинка, как подсказывает мне собственный опыт, лучше изучить отзывы и только в крайнем случае полагаться на консультантов.
Редко они могут посоветовать даже подходящий по мощности, весу инструмент.
Мне лично триммер от Эхо понравился, выше про него писали и отзывов в сети очень много про эту марку.

Quririai
Новичок

Сообщение Quririai » 10 авг 2019, 23:48

Etrybyu, еще 350 модель популярная, мощная. Для больших площадей будет более приемлемая модель, чем 22гес.

Катинка, в дождь на электро триммере не поработаешь. Лучше брать бензиновый, удобно ведь.

ALL779
Прохожий

Re: Какой тример выбрать?

Сообщение ALL779 » 18 окт 2019, 15:50

Quririai писал(а):
25 фев 2019, 17:00
Dabih, купили триммер, но взяли простую стандартную модель SRM-22GES Эхо, есть обзоры на ютубе.
А так да, на маркете обычно смотрю обзоры и отзывы.

Я обязательно смотрю отзывы на маркете и специализированных формах, где люди делятся опытом, а не как менеджеры из магазина - словами из буклета.
У нас тоже эховская, только другой марки, бензиновая. Шикарная вещь. Работает, как часики,, а главное - косит даже в самых труднодоступных местах.

ZELEX
Прохожий

Re:

Сообщение ZELEX » 31 окт 2019, 20:47

Агата писал(а):
13 мар 2019, 23:52
Ребят, а из линейки Champion какой посоветуете триммер взять, чтобы я сама могла справляться с ним? На что вообще надо внимание обратить при выборе триммера? Я пока единственное, что понимаю, это то, что электрический брать боюсь, а то подстригу вместе с травой и провод :lol:
Согласен, что электрический неудобен из-за шнура. У меня сосед все время его на плече носит, чтобы не повредить. Однако, мое мнение - бензиновые гораздо лучше, даже не смотря на все минусы по сравнению с электрическим.

Sergey Maltsev
Новичок

Сообщение Sergey Maltsev » 13 дек 2019, 23:45

У нашего соседа электрический триммер. Он, когда работает - на улице невозможно находится и выхлоп доходит и трещит так, что уши закладывает. Я не знаю, какая у него марка, но может не все триммеры такие громкие?

ALL779
Прохожий

Сообщение ALL779 » 26 дек 2019, 16:39

Sergey Maltsev, вы не ошиблись в обозначении триммера - электрический и выхлоп?
У меня, кстати, тоже бензиновый. Но шумит он обычно, да и выхлоп не так уж, чтобы и очень)

Banzai
Новичок

Re:

Сообщение Banzai » 01 мар 2020, 19:35

Агата писал(а):
13 мар 2019, 23:52
Да я вот тут то же спрашивал, думал электро взять. В итоге на аккумуляторном остановился, Чемпион ТВ 360. И не воняет бензином при работе, и легкая, и к шнурам не привязан.
Хотя конечно, не на столько мощная как бензиновая и нож для работы отсутствует. Но для моих целей и мощности и лески с головой хватает.

Uliasia
Новичок

Сообщение Uliasia » 02 мар 2020, 10:15

Ой, я на этот триммер всю очень смотрела, именно для себя взять хотела. Легонький такой. Не получилось взять, пока собралась уже и не было. Специально заказывать не стала. Думаю к весне и новые появятся. Наверное все таки возьму.
А как он, на одном заряде долго работает ?

Sergey Maltsev
Новичок

Сообщение Sergey Maltsev » 03 мар 2020, 01:57

ALL779 писал(а):
26 дек 2019, 16:39
Sergey Maltsev, вы не ошиблись в обозначении триммера - электрический и выхлоп?
У меня, кстати, тоже бензиновый. Но шумит он обычно, да и выхлоп не так уж, чтобы и очень)
Позорник я :shock: , конечно же я имел ввиду бензиновый. Причем там, наверное какой-то старенький агрегат. А у вас какой триммер, напишите пож фирму и марку.

Banzai
Новичок

Re:

Сообщение Banzai » 13 май 2020, 16:53

Dabih писал(а):
26 янв 2019, 20:18
Меня вот кусторезы заинтересовали, удовольствие не дешевое, но есть модель там получается кусторез + триммер сразу. Вот у кого-нибудь был такой агрегат?
Это ты про комбисистему Это PAS-265ES писал ? Мы смотрели на неё, но пока покупку отложили. Конечно заманчиво, один агрегат и просто сменные насадки, но действительно не дешево. Может через пару месяцев и возьмем. Кстати, в работе довольно удобен, у соседей брали в аренду кусты ежевики обрезать, отлично работает и легкий. Кстати, у соседей он и как культиватор работает, вот эту насадку обязательно возьмем, когда покупать будем.

Ответить

Вернуться в «Инструменты»