Кто пользовался электрокультиваторами?

Применение. Проблемы. Обмен опытом.
nikolaj-vl
Прохожий

Кто пользовался электрокультиваторами?

Сообщение nikolaj-vl » 10 июл 2012, 14:08

Кто использовал в своей практики электрокультиваторы мощностью 1 - 1,5 квт (мотокультиваторы обычно мощнее, но у них и ширина захвата больше), с вертикально рубящими ножами?
Задача стояла: подобрать культиватор «для женщины или пожилого человека», что бы облегчить копку грядок («по мелочи»). Цена вопроса: 5-10 т. руб.
Дело в том, что в описаниях сказано "глубина вспашки - 20 см", но диаметр вертикально вращающихся ножей то же около 20 см. Как он может вспахать на такую глубину? По своему опыту вижу, что пашет только на 1/2 диаметра ножей (культиватор фирмы DDE - 1400вт/Китай/ с дополнительными колесиками для передвижения). Обратился в сервис-центр, они сказали, что надо "несколько раз на одном месте пахать" - землю и так уже предварительно взрыхлил вилами на всю глубину. Ездил по грядке культиватором "туда" и "обратно", наклонял ручки вертикально - не хочет пахать глубже.
Поделитесь опытом работы!

игорь с

электрокультиватор

Сообщение игорь с » 08 дек 2012, 17:17

Весь сезон 2012 работал культиватором Texas 1 квт. Заявленная глубина обработки 18 см., реально 15-16. Не нужно стремиться работать как бензиновым большой мощности, т.е. идти за катящимся вперед культиватором. У электрокультиватора оч. большие обороты фрезы и поэтому он буквально выпрыгивает вперед и вверх из борозды. Сдерживать его руками тяжело, утомительно и все равно хорошей вспашки не получиться. У электрокультиватора рабочий ход "на себя", т.е. отпускаешь его на длину вытянутых рук, затем подтягиваешь к себе. Культиватор при этом зарывается в землю на те самые 15-16 см. Работаещь "змейкой"-отпустил, подтянул,отпустил со смещением в сторону,подтянул и т.д. Слева направо смещаться удобнее (не знаю, это только для правшей или это констр. особенность). Впечатление неплохое, считаю что деньги потратил не зря.

Lo4er
Прохожий

Сообщение Lo4er » 23 апр 2013, 14:07

я пока только присматриваюсь, не знаю какой выбрать

Elenka
Новичок

Сообщение Elenka » 20 янв 2016, 10:45

Почти 2 года назад родители купили Викинг и до сих пор никаких проблем с культиватором.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2016, 17:44

А кто их сейчас производит, если очередная китайская сборка, то хорошего не жди.

Sonne
Новичок

Сообщение Sonne » 20 янв 2016, 17:54

Вряд ли вообще сейчас можно найти такую технику не китайского производства, так что надо приспосабливаться к таким производителям.

Elenka
Новичок

Сообщение Elenka » 21 янв 2016, 12:02

Викинг это точно не Китай, если конечно брать через официальных дилеров. К примеру на http://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx Будет присутствовать и гарантия, и сервисное обслуживание.

Rustik
Прохожий

Сообщение Rustik » 03 окт 2018, 13:15

Не думаю, что электрокультиватор справиться с тяжелой почвой. Имхо все же лучше бензиновый брать.

ALL779
Прохожий

Re: Кто пользовался электрокультиваторами?

Сообщение ALL779 » 31 окт 2019, 17:08

Сейчас на маркете много положительных отзывов об японской технике. Обещают долгую гарантию. А китайцев, даже известных марок мне не хочется что-то.

Sergey Maltsev
Новичок

Re: Кто пользовался электрокультиваторами?

Сообщение Sergey Maltsev » 03 мар 2020, 02:06

Если нужна техника долгоиграющая, так сказать, то имеет смысл покупать хорошую технику, даже если она будет стоить подороже. Обычно дешевый вариант быстро ломается.

Ответить

Вернуться в «Инструменты»