Задолженность по земельному налогу, дальнейшее оформление

Обмен опытом.
Ответить
injeff
Прохожий

Задолженность по земельному налогу, дальнейшее оформление

Сообщение injeff » 03 янв 2012, 16:35

Доброго времени суток, и с Новым Годом, Уважаемые форумчане!
Возник вопрос, может кто сможет подсказать. Ситуация такова:
Мой отец подарил мне 2(два) Свидетельства на собственность участка(деревенского с разрушеным домом) в Новгородской области, Пестовского района. Участок в 1995г. на отца оформлен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1-м свидетельстве указано:
На титульном листе написано:

СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности на землю.

далее внутри:
Основание кому выдано(отцу ФИО)
Приобретают право ЧАСТНОЙ собственности на землю
Общая площадь участка 0,36Га
Описание собственности(как в свидетельстве):
Земельный участок, земли сельхоз. назначения. Цель использования - для ведения личного подсобного хозяйства.
Рег. запись №... от 29.03.1995г.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во 2-м:
На титульном листе написано:

СВИДЕТЕЛЬСТВО на право собственности на землю.

далее внутри:
Основание кому выдано(отцу ФИО)
Приобретают право ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности на землю
Общая площадь участка 5,9Га
Описание собственности(как в свидетельстве):
Земельная доля с оценкой 126 баллогектар, кадастровый номер колхоза "Красная звезда" №2.
Ограничения в использовании и обременения участка земли:
ограничения и обременения приведены в свидетельстве серия ,,, ,,,, №2, выданному колхозу "Красная звезда" 19,11,1992г.
Рег. запись №... от 29.03.1995г.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

в 1996году отец сменил место прописки и конечно налоги не платил, по той причине что на новое место прописки квитанции не приходили. Как можно для начала в налоговой запросить эти квитанции, дабы оплатить все задолженности по земельному налогу, и в какую налоговую обращаться? чем это чревата такая долгая неуплата зем. налога с 1996 по 2011г? Получится ли мне оформить всю эту землю по 2-м свидетельствам, в свою собственность, договором купли-продажи? С чего начать? и т.д...Я кстати не уточнил, моему отцу этот участок достался по наследству от его бабки. Он платил, Так сказать знающим людям чтобы они его, переоформили на него. Тоесть на данный момент вот и получились эти 2 свидетельства 1995года. Уж не знаю принципиально это? Как-то так.
Cпасибо за ответы)

Вот фото свидетельств:
титульный лист, первое и второе свидетельство.
Изображение
Изображение
Изображение

Sima
Новичок

Сообщение Sima » 18 июл 2013, 13:09

Что касается задолженности по налогам, то есть вроде бы какой-то сайт Госслужба, на нём можно по инн узнать все свои долги перед родиной))) Не знаю точно, как он называется, но наверное можно попробовать погуглить.

Roma1984
Новичок

Сообщение Roma1984 » 08 ноя 2018, 16:02

Что касается задолженности по налогам, то есть вроде бы какой-то сайт Госслужба, на нём можно по инн узнать все свои долги перед родиной))) Не знаю точно, как он называется, но наверное можно попробовать погуглить.
Да так то должен быть

Ответить

Вернуться в «Приватизация»