Какой вид забора выбрать?

Форум об ограждениях, заборах, оградах, воротах и калитках.
Ответить
ruwebss
Прохожий

Какой вид забора выбрать?

Сообщение ruwebss » 24 фев 2014, 23:25

В чем принципиальные отличия видов заборов? Преимущества и недостатки?
Между видами:
-профнастил
-кирпичный
-кирпичный с железными вставками
-деревянный
-сетка-рабица

Какой тип у вас на участке? Интересует опыт использования.

ellovi
Прохожий

Сообщение ellovi » 07 июл 2014, 16:16

У нас железный пока :shock: Но я бы предпочла кирпичный с железными вставками.

Arturka
Прохожий

Сообщение Arturka » 11 авг 2014, 18:09

Я считаю, что лучше всего выглядит профнастил с панелями, имитирующими кирпичную кладку

Ivan84
Прохожий

Сообщение Ivan84 » 11 авг 2014, 22:41

У меня забор из профнастила. Дешево и сердито. В свое время сделал забор без кирпичных столбов. Теперь хочется как-то облагородить его. Давеча наткнулся на стройрынке на такую штуку и теперь думаю ставить ее. Вроде как в разы дешевле кирпичной кладки и без временных затрат.

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 08:36

У меня забор из профнастила. Дешево и сердито. В свое время сделал забор без кирпичных столбов. Теперь хочется как-то облагородить его. Давеча наткнулся на стройрынке на такую штуку и теперь думаю ставить ее. Вроде как в разы дешевле кирпичной кладки и без временных затрат.
Вы про пластиковые панели, имитирующие кирпичные столбы? Если да, то согласен, они выглядят отлично. А вот по ценам как?

Евгений82
Прохожий

Сообщение Евгений82 » 12 авг 2014, 09:30

не в первый раз слышу про такую "штуку", дело в том что поставил забор из профнастила и даже не думал о столбах, на днях наткнулся на эти панели (не помню названия).
Её получается можно поставить к уже готовому забору? :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 10:28

не в первый раз слышу про такую "штуку", дело в том что поставил забор из профнастила и даже не думал о столбах, на днях наткнулся на эти панели (не помню названия).
Её получается можно поставить к уже готовому забору? :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:
Да, панели крепятся к готовому забору. Причем легко и непринужденно

Евгений82
Прохожий

Сообщение Евгений82 » 12 авг 2014, 10:54

есть какие-то специальные крепления?

Arturka
Прохожий

Сообщение Arturka » 12 авг 2014, 11:26

есть какие-то специальные крепления?
да не нужны специальные крепления, на забор устанавливается два профиля (профили для крепления профнастила-на любом стройрынке стоят копейки), между профилями надо оставить расстояние, соответствующее ширине панелей, на них саморезами или заклепками устанавливаются панели

IrinaIrina379
Специалист

Сообщение IrinaIrina379 » 03 ноя 2014, 13:30

Профлист - 2 метра в высоту и по всему периметру....

Монтана
Прохожий

Сообщение Монтана » 28 мар 2015, 21:33

мы вот тоже вливается в "дружные ряды" дачников. Приобрели участок, стоит старый забор (сетка, даже не рабица).
Участок одной стороной выходит на "центральную "улицу СНТ, другой на боковую (там "визуальная "граница с другим СНТ).
Одни соседи ,видимо,кусок своего обвалившегося забора заделали двумя листами профнастила (заплатка какая-то получилась,честно говоря). Часть забора (сетки) с одной стороны рухнула, через забор на наш участок перекинулась лоза.
С другим соседом забор впритык, наш получается гораздо выше, забор чисто символический(Перешагнуть можно).

Сейчас калитка и ворота с широкой стороны(30метровой), по короткой стороне растут кустарники и пара деревьев (сильно поражены желтым лишайником - под спил). Больные деревья начал заражать здоровые.

Хотим часть,что можно спасти-пересадить, и по этой короткой стороне со стороны другого СНТ сделать въезд и калитку.

Думаю отгородиться со стороны "улицы" профнастилом, а со стороны соседей забором 3Д с вьющимися растениями. По короткой стороне(калитка+ворота) встанет новый дом (в планах), правда,пока не решила-короткой или длинной стороной.

В СНТ ограничений никаких нет,сказали-хоть 3 метра стройте и дом в 5 этажей)))

Вот думаем-стоит ли спрашивать соседей и вскладчину строить заборы между собой. и на кого в таком случае должны выходить столбы и технические крепления? И вообще стоит ли согласовывать,что мы хотим поставить забор другой( сейчас у одних более -менее приличный, но тоже старый забор из сетки).Со вторыми,как я писала выше-куски какие-то.

Foxy-Foxy
Новичок

Сообщение Foxy-Foxy » 23 май 2015, 18:40

у нас кирпичный полностью))

Алмест
Новичок

Сообщение Алмест » 20 авг 2017, 06:52

Вообще не понимаю, как так можно вопрос поставить. В интернете куча информации на этот счет. Хоть бы 2 варианта указали, чтобы можно было что-то конкретно говорить

Banzai
Новичок

Сообщение Banzai » 05 фев 2018, 18:02

Ага, это кажется, что так просто взять и остановиться на двух вариантах. Сейчас тоже читаю разные статьи про заборы и вообще не могу определиться, какой забор лучше выбрать, если говорить о соотношении цена/качество.
Ну и чтобы поставили нормально, а то начитался разных тем, все же монтаж не последнюю роль играет, не только качество материалов. У кого какой забор, профнастил еще актуален?

Quririai
Новичок

Сообщение Quririai » 18 фев 2018, 23:04

Banzai, монтаж чуть ли не самую важную роль играет в установке забора. Если участок более ли менее нормальный, тогда и проблем с монтажом забора будет меньше. Лучше сразу придирчиво относиться к фирме, которой доверите установку забора. У нас из профнастила
После зимы забор не изменился, ржавчины не нашли. Единственное, что с соседями было договориться сложно по оплате, но если у вас хорошие отношения с соседями проблем быть не должно.

bagirka
Прохожий

Сообщение bagirka » 13 апр 2018, 23:24

ох, у нас сейчас будет актуальная тема, в следующем месяце будем ставить три забора, сама сейчас ломаю голову, бетон или профнастил

mikilula
Прохожий

Сообщение mikilula » 08 май 2018, 15:17

Мы сделали себе из металлопрофиля и не жалеем. С соседями не делали, у соседа шикарный сад, хочу им любоваться)

Игорь Минин
Прохожий

Сообщение Игорь Минин » 31 июл 2018, 12:13

У нас профнастил, но вообще, на мой взляд, кирпичный получше будет.

Roma1984
Новичок

Сообщение Roma1984 » 22 ноя 2018, 21:59

Я считаю, что лучше всего выглядит профнастил с панелями, имитирующими кирпичную кладку

ZELEX
Прохожий

Re: Какой вид забора выбрать?

Сообщение ZELEX » 31 окт 2019, 20:42

Я где-то видел штакетник из профнастила. Смотрится прикольно. Если интересно, можно порыться в инете.

Prorab_Sanai
Прохожий

Сообщение Prorab_Sanai » 26 ноя 2019, 01:14

не плохой

Uliasia
Новичок

Сообщение Uliasia » 05 ноя 2020, 22:48

Привет! Дача у нас давно, в принципе все в порядке, дом добротный, банька еще сто лет простоит. А вот забор хочу заменить, поставить что-то типа профнастила, вместо деревянного штакетника. Только смущает, что забор глухой будет, не очень хочется отгораживаться наглухо от всех, с соседями дружим. Или может что-то примерно в такую же цену и долговечность можете посоветовать ?

Dabih
Новичок

Сообщение Dabih » 06 ноя 2020, 13:22

А вариант с металлическим штакетником не рассматривала ? Очень не плохо смотрится, надежный как и профнастил, не требует постоянного ухода, и не глухой. Правда стоит чуть дороже, но это от высоты то же зависит и от способа крепления. Да вообще там по цене тонкостей много. Недавно сам столкнулся с этим вопросом, родителям в ЦентрЗаборов забор заказывал. Это производитель, потому и цены там еще ничего так. Но они только по Москве и области работают.

Grach
Прохожий

Сообщение Grach » 08 ноя 2020, 20:18

Хороший вопрос! Вот тоже хочу реализовать свою задумку, но в тоже время сэкономить на кирпиче сделав только колоны, а между колон каркас с листами из поликарбоната. Вот только вопрос в каркасе? Есть металлический сварной, но хочу туда еще сделать вставки из кованых прутов.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ограждения и заборы»