Просмотр темы - Чем отделать старый дом - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Чем отделать старый дом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Чем отделать старый дом Ответить с цитатой

Вот вопрос: Старенькая дача из красного кирпича, где то 92 год постройки.. цемент между кирпичей постепенно высыпается.. Думаю что-то надо делать, как то укрепить.. Варианты предложенные мастерами:
1. сайдинг (не знаю как укрепит).
2. штукатурка (дорого и долго)
3. цемент (кинуть сетку металлическую по дому, и сделать что то типа шубы из цемента, а потом покрасить сверху)..
Не знаю что выбрать.. но вариант 3 нравится своей простотой, и вроде как тем, что стены замажутся и укрепятся.. Подскажите, что выбрать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть фасадной плиткой обделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, обделали плиткой и дом преобразился.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть фасадной плиткой отделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, отделали плиткой и дом преобразился.
Алмест
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Чем отделать старый дом Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вопрос: Старенькая дача из красного кирпича, где то 92 год постройки.. цемент между кирпичей постепенно высыпается.. Думаю что-то надо делать, как то укрепить.. Варианты предложенные мастерами:
1. сайдинг (не знаю как укрепит).
2. штукатурка (дорого и долго)
3. цемент (кинуть сетку металлическую по дому, и сделать что то типа шубы из цемента, а потом покрасить сверху)..
Не знаю что выбрать.. но вариант 3 нравится своей простотой, и вроде как тем, что стены замажутся и укрепятся.. Подскажите, что выбрать..

Штукатурить точно не надо, только деньги и время потратите зря. Существуют специальные плиты, название не вспомню. Они наклеиваются на дом. Обладают высокими теплосберегающими характеристиками. Поищите на сайтах-поставщиков отделочных материалов, позвоните и проконсультируйтесь со специалистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сайдингом дом отделан. Много лет уже, причем. Никаких проблем - весной протер тряпочкой - и снова как новенький. Только у нас металлический сайдинг. Виниловый трескается быстро....
Elenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сайдинг самый оптимальный вариант.
pavement
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за сайдинг!
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая штукатурка рано или поздно начнет трескаться, а металлический сайдинг прослужит десятилетия....
Sharamar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайдинг отличный вариант, реально не сложно крепить, тут главное посмотреть видео инструкции.
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже инструкции не нужно - все просто. у меня муж вообще все один делал.
di4na
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется сайдинг самый оптимальный вариант.
А цены как ?
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь сложно сказать. Цены на сайдинг скорее всего выросли в магазинах. Хотя если покупать сейчас - можно и по старым ценам взять.

В позапрошлые выходные на даче в магазинах по мелочи покупал стройматериалы. Цены вроде пока прошлогодние.

Но к майским будут свежие скорее всего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Groove
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наружной отделки я однозначно за сайдинг. Даже если он по цене обойдется дороже штукатурки, всё равно будет выгодней. Сайдинг простоит много лет, но штукатурка через год или два потеряет внешний вид, и придется опять заниматься отделкой. А внутри можно сделать самый обычный эконом-ремонт, но добавить какие-нибудь яркие детали. При том что ремонта особенного у них нет, но интерьер тем не менее выглядит очень интересно.
workers
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штукатурка не самый худший вариант, но именно в данной проблеме пользы от нее будет маловато. Что касается третьего варианта, про цемент, вообще как то все слишком просто. Остается сайдинг) И кстати идея с чучелом из таксидермии отличный вариант для украшения интерьера, возьму на заметку, для дачи или просто загородного дома самое то!
ocelot145
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что самое лучшее украшение для загородного дома - это чучело животного или птицы. Мы украсили интерьер своей дачи чучелом сойки, когда заходишь в комнату, выглядит очень уютно, и как-то сразу понятно, что это деревенский дом. А сайдингом мы свой домик зашили с самого начала, чтобы не было никаких хлопот с покраской и т.д. Помыл его - и всё, дом снова как новый.
Groove
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocelot145, сойки? Интересно было бы посмотреть как смотрится, вроде бы же это не большая птица, я бы на телевизор поставил себе.
Foxy-Foxy
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть бы кто-то собственный пример дома показал))
sadochok
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за плитку Smile
MARMARIS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ocelot145, сойки? Интересно было бы посмотреть как смотрится, вроде бы же это не большая птица, я бы на телевизор поставил себе.

я бы тоже хотела на это взглянуть, а то как то не представляется)))
Михаил123
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежнее,конечно, 3-ий вариант. Да и выглядеть будет нормально. Но с сайдингом,конечно,ничто не сравнится. Это,безусловно,красивее и современнее. Но,что касается, укрепления,утепления..сайдинг тут не поможет. Хотя,если все-таки остановится на сайдинге, то лучше выбрать акриловый, а не виниловый сайдинг
Valentino
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть фасадной плиткой обделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, обделали плиткой и дом преобразился.

Лучше всего блокхаусом, крепится на деревянный рейки, между рейками и стеной укладывается утеплитель. дом будет смотреться как новый.
РинатВаллиев
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сейчас у многих вижу, что делают по типу вентфасада, утеплитель запихивают между панелями (сайдинг, блокхаус, да хоть что - принцип-то один). Все потому, что лень с тепловизором пройтись зимой. Покупать-то его необязательно, в аренду возьмите, лучше вместе со спецом из фирмы.
anton_ch1989
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте сайдингом, дом как новенький потом будет
Вячеслав Баталов
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только что в другой ветке тут же и писал, что насмотрелся как народ потом осевший базальт из-под сайдинга достает, а то и мокрый... и смысл вообще нормальный срубовой дом в пластик зашивать?!! А если по уму делать, то базальт как минимум 80 плотности быть должен (я эту тему как раз сейчас для своего сруба мониторю), а он стоит как самолет
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайдингом, дешево и сердито
Сергей Малышев
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а потом появляются темы на форумах - Чем покрасить сайдинг и т.д. Потому как и выцветает и ведет его будь здоров. Я понимаю, что кое-где и он оправдан, но народ же на нормальные бревенчатые дома его монтирует...
Kroker77
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ченм отделать старый дом? Ответить с цитатой

Однозначно, дом нужно отделать сайдингом. Это будет красиво, надежно, долговечно и не дорого, а самое главное минимум трудозатрат по сравнению со штукатуркой.
Mecax
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сайдинг для этого дела просто отличный материал.
Novim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую дома в подмосковье ремонт делать. Подскажите кто сталкивался с гидроизоляционными смесями. Стоящая штука? Или лучше рубероидом или стеклотканью? Где в Москве купить все это можно подешевле, желательно магазин где строители затариваются. Кто знает?
Илья89
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для каких целей ты собираешься эти смеси применять. Для защиты фундаментов, подвалов и т.д. всякие смеси и обмазки нормальный материал. А если крышу или другую большую и ровную поверхность защищать хочешь, то можно и рубероидом. А ты что защищать собрался? И как много материала надо? По смесям можешь в Virashop посмотреть, там выбор хороший, и фирма одна из крупных по Москве, многие у них закупаются.
Novim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил дом прошлым летом. Оказалось, что в подвале вода стоит по весне, теперь необходима гидроизоляция, чтобы дом не развалился. Посмотрел на сайте и слегка запутался, обмазки, сухие смеси, вяжущие растворы. Не до конца разобрался что мне нужно. Помогите, кто сталкивался?
Илья89
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не повезло тебе, не расстраивайся. Для начала осмотри фундамент ,не поврежден ли он водами, скорее всего вода через щели сочится. Тебе нужна обмазочная гидроизоляция или гидропломба. Подготовишь поверхность, нанесешь гидроизоляцию и воды не будет. Объем у тебя приличный по материалам получается, так что можешь смело скидку просить.
Novim
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, теперь бюджет прикинуть надо. Хочу в ближайшее время все работы провести. Сейчас подвал просохнет и буду с маркой смеси определяться. Удобнее расплачиваться безналом. Так меньше вопросов должно быть как у продавца, так и у покупателя. Спасибо тебе за помощь. Буду тогда еще цены пробивать.
Uliasia
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил123, очень красивый и стильный вариант!
Илья89
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исходя из своего опыта затяжного ремонта у себя и у родителей вам так скажу, бесплатная доставка – это отличное предложение. Есть ни в каждом магазине. По поводу оплаты вообще все просто, делаете заказ в магазине, оформляете все на сайте после этого с вами свяжется менеджер и обсудит нюансы. Я обычно оплачиваю безналом, но можно и расплатиться наличными при встрече с курьером.
cookla9091
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте сетку и цемент, только я не понимаю чем это отличается от штукатурки. Или под штукатуркой вы имелли ввиду мокрый фасад ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.