Просмотр темы - Дорого ли отапливать дачный дом электричеством? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Дорого ли отапливать дачный дом электричеством?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Отопление на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Дорого ли отапливать дачный дом электричеством? Ответить с цитатой

Дорого ли получается отапливать загородный дом электричеством. Проживание в летний период плюс выходные. Зимой наездами. Или на выходные или на каникулы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lily
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жить постоянно, то очень дорого. Если наездами как вы пишите, то это самый дешевый вариант. Но печь или камин все равно имеет смысл организовать
Spets
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас стоимость электроэнергии на даче какая? От этого и пляшите. Но для ПМЖ дорого однозначно.
Михаил Москва
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Дорого ли отапливать дачный дом электричеством? Ответить с цитатой

Нет, не дорого. Современные технологии позволяют. Просмотрите тему "Электроотопление с эффективностью 300% - личный опыт". Современные технологии позволяют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihanya
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по моему опыту оч дорого, мы на дровяной котел перешли
Люстэн
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему в любом случае дешевле печку на дровах.
Цитата:
Электроотопление с эффективностью 300% - личный опыт

Посмотрел. Какие-то лозунги, ничего не понятно. Про личный опыт - не нашёл. Кажется кто-то писал речь для выступления с трибуны к первомаю. Но не получилось. И выложил на форуме.
Суперолег
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Электричество просто так не достанешь нигдеWink
Михаил, Москва
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересует кого вариант бюджетного отопления электричеством ?
Антон Митрофанов
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно дорого! Очень дорого, никакие "новые технологии" никому не помогут. Нет, ну теоретически, конечно можно снести ваш дом и построить дом из определенных материалов, поставить трехмерные стеклопакеты, сделать везде кедра/теплоизоляцию толщиной в пол метра, а вместо простой двери на улицу устроить герметичный шлюз))) Тогда и, простите, напукать можно будет "комнатную" температуру. А если еще во дворе заставить все солнечными батареями, ветряками, можно будет вообще ничего не платить. Но соседи скорее всего будут ваш дом обходить стороной ))) Забудьте вы про электроотопление на даче!!! Кроме разовых акций в холодный (+15) июньский день!
ЛизО
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а чем тогда отапливать?
Палыч
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Электрическое Отопление Ответить с цитатой

Самое дешёвое отопление, это отопление на бесплатных энергоносителях. А за всё остальное приходится платить.
При выборе отопления нужно решить для себя несколько задач.
1. Чего я хочу?
2. Сколько денег я могу вложить в отопление? (на отопительное оборудование, его монтаж, подключение, оформление и т.д.)
3. Сколько стоит то или иное отопление (под ключ)?
4. Сколько стоит энергоноситель (дрова, электричество, газ и т. и т.п.) и его количество необходимое для отопления в холодный период?
5. Сколько стоит тех. обслуживание и ремонт системы отопления?
Вот и всё! Можно считать, что отопление уже готово.
Останется выбрать производителя.
Лично я фанат инфракрасного электрического отопления (потолочные обогреватели). Честно говоря, не из-за того, что я его ещё и продаю. Просто оно мне подошло по всем параметрам (включая и мою лень и ограничения бюджета).
Хотя, "Тёплые полы" мне нравятся больше.
Так, что рекомендую обратить внимание на тёплые полы (если Вас не обременяют, схожие с моими параметры). Рекламу не даю, её в интернете много, даже слишком (открытая и скрытая).
Если нужна будет подробная информация пишите на мою почту z636@bk.ru А уж там я Вас зарекламлю. Шутка.
Когда человек с головой его не надуешь! Обидно когда рекламщики думают, что они самые умные, а вокруг одни лохи. Very Happy
Палыч
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Электрическое Отопление Ответить с цитатой

Добавлю....
(... и тут Остапа понесло)
Скептиков, также много как и консерваторов, а рекламщиков ещё больше. По этой причине, надо думать самому, принимать решения самостоятельно, так как шишки набиваем на своей голове.
Дорого или нет?
Вопрос скорее риторический.
А телевизор с метровой диагональю? Дорогой? Но его смотреть прикольно.
А золотой перстень с бриллиантом? Дорогой? Бесполезная безделушка.
А курить? Сигареты дорогие? Вообще вредно.
А сколько таких вопросов и ответов в нашей жизни?
Вот так же и с отоплением. Одни выбирают модное, другие красивое, третьи доступное, а некоторые эффективное. Выбор сегодня огромный. Главное обращать внимание на технические характеристики. Скока ватт выдаёт данное оборудование. И из расчёта 100Вт на 1м/кв подбираете нужное.
Удачи и благоразумия в выборе отопления.
Вадюха
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть метод как отапливать электричеством, но экономить около 80%. Легально
Даниил
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, такого не бывает. Это миф. Или развод для кроликов
Михаил Москва
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил, почитайте тему "Электроотопление с эфективностью 300 % - личный опыт" (http://www.fazendeiro.ru/forum/viewtopic.php?t=4677 ) и посмотрите видео на сайте WWW.HPMagazine.ru "Тепловой насос воздух-воздух для отопления дома" - это про мой дом на даче во Владимирской области. Если будут вопросы - задавайте. Если это для "кроликов" - я и моя семья 5-й год счастливые и довольные кролики. Very Happy
Вадюха
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тепловой насос

Да, конечно, 100%! Реакция-то была ожидаема. "Не может быть!" Я не шибко мастеровой (другим деньгу зарабатываю), по этому снимаю шляпу перед теми, кто может сам что-то сваять. Я покупаю готовые решения http://www.vaillant.ru/oborudovanie-vaillant/products/geotherm-vww-61-171-12672.ru_ru.html
lepshin
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дорого, можно сказать разорительно.
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При постоянном проживании - не самое экономичное отопление, тут газовый котел будет экономичнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Отопление на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.