Просмотр темы - вопрос от чайника - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
вопрос от чайника

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общение на свободные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ламухин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: вопрос от чайника Ответить с цитатой

Я недавно узнал про дома из сип панелей, которые хорошо держат тепло. Интересуюсь как стены насчёт прочности? К примеру, можно ли повесить на внутреннюю перегородку из сип панели кухонные шкафы? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий77
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены из СИП панелей достаточно прочные чтобы выдержать вес наполненных кухонных шкафов, нагруженных книжных полок или LCD телевизора. Если же потребуется закрепить на стене более серьёзные тяжести – водонагреватель или другое увесистое оборудование, тогда нужно найти в стене деревянные стыкующие элементы. В большинстве случаев сечение бруса либо 100 на 100, либо 150 на 100 – этого вполне хватит для закрепления тяжёлых конструкций. Как вариант можно использовать дополнительную плиту осп, нашитую сверху на основную стену. В котельных так и делают. А для кухонной мебели достаточно просто подобрать подходящие шурупы – на них и вешать.
Ламухин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стены из СИП панелей достаточно прочные чтобы выдержать вес наполненных кухонных шкафов, нагруженных книжных полок или LCD телевизора. Если же потребуется закрепить на стене более серьёзные тяжести – водонагреватель или другое увесистое оборудование, тогда нужно найти в стене деревянные стыкующие элементы. В большинстве случаев сечение бруса либо 100 на 100, либо 150 на 100 – этого вполне хватит для закрепления тяжёлых конструкций. Как вариант можно использовать дополнительную плиту осп, нашитую сверху на основную стену. В котельных так и делают. А для кухонной мебели достаточно просто подобрать подходящие шурупы – на них и вешать.

Дружище, я вот честно сказать, очень сомневаюсь, тяжесть довольно приличная, скажем, у того же кухонного шкафа, который кстати используется весьма активно и ежедневно. Я держал в руках сип панели, представляю сеьбе что этот акое. На апрктике, правда, в готовом так сказать варианте я себе не представляю. И вот например, турник, как лепить его на сип-панелдьную стену? Стена-то не кирпичная.
Виталий77
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, скорее шкаф развалится, нежели шуруп из стены выдернется. Кстати, если без ума на кирпичную стену шкафы навешивать, так не факт, что они долго держаться будут. А СИП панель имеет отличную сопротивляемость выдёргиваемости. Гораздо лучшую, чем если из деревянных стен.Проверено на собственном опыте Laughing
Турник конечно требует побольше нагрузки чем шкаф. Особенно если регулярно им пользоваться. Турник лучше все же во дворе устраивать. Но если двора нет, том можно найти выход и в этой ситуации. Закреплять можно и на стенах, и на потолке, тут главное – использовать брус или балки перекрытий. Ну или опять же нашить дополнительную панель ОСП, на неё и крепить
Ultima-Huyultima
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дом собран хорошо, то стены из панелей уверенно выдержат нагрузки. Мой приятель второй этаж задумал надстроить, так ему гасторбайтеры навояли, стены шаткие получились. Не сразу расшотались, где то месяца через два, после сильного ветра. На такие стены ничего вешать нельзя, сами бы устояли Very Happy Very Happy Very Happy
Виталий77
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если дом собран хорошо, то стены из панелей уверенно выдержат нагрузки. Мой приятель второй этаж задумал надстроить, так ему гасторбайтеры навояли, стены шаткие получились. Не сразу расшотались, где то месяца через два, после сильного ветра. На такие стены ничего вешать нельзя, сами бы устояли Very Happy Very Happy Very Happy

Надо было в фирму обращаться приятелю вашему. Кто ж заказывает домокомплект из СИП собирать нац меньшинствам? Там же технологию знать надо, опыт иметь положительный. Я вот например вообще у производителей заказывал, они же и поставили мне дом. Если судить по названию фирмы ("дом на 100 лет", Чехов), должен долго простоять. Во всяко случае, я уже год в нём семьёй живу, уже и ветры были, и дожди – не замечаю нкаких изменений в худшую сторону. В Северной Америке люди в таких домах десятилетиями живут
Данилин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём вообще проблема? Такеи перекрытия не то что шкафы, ванну с водой выдерживают. У меня санузел на втором этаже. Дому стоит лет пять уже, ничё, не развалился))). Кроме шуток – если грамотно ичпользовать перекрытия, стены выдержат и шкафы и плазменнубю панель и всё что висеть на стенах должно Laughing
Виталий77
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чём вообще проблема? Такеи перекрытия не то что шкафы, ванну с водой выдерживают. У меня санузел на втором этаже. Дому стоит лет пять уже, ничё, не развалился))). Кроме шуток – если грамотно ичпользовать перекрытия, стены выдержат и шкафы и плазменнубю панель и всё что висеть на стенах должно Laughing

Прочность СИП панелей это отдельный разговор. Кому интересно, можете почитать тут http://domnastolet.ru/prochno Кстати, там не только про прочность, там и про другие характеристики подробненько изложено
Drobisheff
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня дружище один буквально на неделе достроил дачу из сип панелей. Я там бывал, впечатлила звукоизоляция – шума снаружи ваще не слышно. И ещё имхо (это уже не по его даче, свой опыт большой)- в сочетании с пластиковыми окнами, сип панели оч хорошо сберегают теплоэнергию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общение на свободные темы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.