Просмотр темы - Жилая пристройка из сип панелей к бане - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Жилая пристройка из сип панелей к бане

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Аверин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Жилая пристройка из сип панелей к бане Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Хочу задать такой вопросс можно ли пристроить к бане (из бруса) пристройку с удобствами из СИП панелей? У меня дача за городом в Столбово и дом неплохой есть (кирпичный), однако в зимнее время довольно проблематично его прогревать. Часа четыре уходит, пока не нагреется, короч не до конфорту . Вот я и хочу сделать к баньке пристройку из хорошего теплоизолирующего материала. Только вот будет ли толк? Посоветуйте битте может кто небудь сталкивался с такой задачей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultima-Huyultima
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристройка из СИП панелей к бане из бруса? Однако, вы эстет… Разве что обшить потом всё сооружение одним материалом…
Drobisheff
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: Жилая пристройка из сип панелей к бане Ответить с цитатой

Цитата:
Всем доброго дня! Хочу задать такой вопросс можно ли пристроить к бане (из бруса) пристройку с удобствами из СИП панелей? У меня дача за городом в Столбово и дом неплохой есть (кирпичный), однако в зимнее время довольно проблематично его прогревать. Часа четыре уходит, пока не нагреется, короч не до конфорту . Вот я и хочу сделать к баньке пристройку из хорошего теплоизолирующего материала. Только вот будет ли толк? Посоветуйте битте может кто небудь сталкивался с такой задачей?

По моему это отличная идея – сделать небольшую жилую пристройку используя баню! Действительно сиппанели очень быстро прогреваются и прекрасно будут удерживать тепло. У меня самого дом из панелей, правда я постоянно в нем живу. Конечно пристраивайте, не сомневайтесь даже, если всё четко "для себя" сделать швы прогерметизировать все до единого, уплотнители на окна и т.п. – будет очень тепло. И самое главное - сипы не пропускают практически звука! для меня это дело было прямо скажем приятным открытием Very Happy
Роман Аверин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем можно наружную отделку выполнить – только обшивать или можно декоративной штукатуркой обработать?
Drobisheff
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем можно наружную отделку выполнить – только обшивать или можно декоративной штукатуркой обработать?

Да любым материалом можно! Я заказывал готовый домо комплект под ключ, с внутренней и c наружной отделкой, у меня дом частично кирпичом обложен, частично – сайдингом. Дельцы кучу разных проектов предлагали, там «облагорожка» и из штукатурки и из дикого камня и из бруса - посмотри фотки на их сайте - фирма "Дом на 100 лет", Чехов. Вобще советую обращаться в организацию где есть все услуги, головняка меньше. И фантазия богаче.
Роман Аверин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт практической сторны вопроса? Не дорого будет? где можно прайс посмотреть или чтото в этом роде?
Drobisheff
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как насчёт практической сторны вопроса? Не дорого будет? где можно прайс посмотреть или чтото в этом роде?

Головным мозгой если думать то очевидно, что вообще то у производителей, как известно, материал всегда дешевле выходит. А чеховские и материал сами делают, и проекты, и работы по монтажу, доставка – всё входит в стоимость, в итоге получается сурьозная экономия. Да и спокойнее гораздо. Смотрите сами – лично я остался доволен результатом.
Kiamar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,проблем не будет, кроме эстетического внешнего вида - но если вы потом все это чем-то одним облицуете, то вполне здорово получится.
reacnhappy
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облдицовка крайне желательна Smile
------------
приобрести 5-MeO-AMT
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.