Просмотр темы - Как выбрать коптильню? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как выбрать коптильню?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общий раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Как выбрать коптильню? Ответить с цитатой

Есть у нас соседи на даче. Ну, как соседи- мы на озеро мимо их дома проходим. И у них стоит во дворе коптильня. Так они заразили- сил нет. Тоже хочу. Оказывается не так-то просто купить- столько разных моделей. И по ценам очень разные. Пожалуйста подскажите, как вообще коптильню выбирать? Ну, например, какой может быть подвох в работе, какие модели считаются удобными и хорошими, а какие нельзя покупать не в коем случае. Одним словом- любые советы и информация на эту тему пригодятся. Буду очень благодарна за подсказки.

Последний раз редактировалось: Sima (Вт Ноя 09, 2010 8:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sima
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки- палки. Ни кто не знает что ли? Я думала на этом форуме, как раз народ разбирается... Sad
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить стальную - на пару сезонов хватит, можно нержавейку - подольше прослужит.
Главное - правильно коптить, а не сама коптильня Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amela
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать коптильню? Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у нас соседи на даче. Ну, как соседи- мы на озеро мимо их дома проходим. И у них стоит во дворе коптильня. Так они заразили- сил нет. Тоже хочу. Оказывается не так-то просто купить- столько разных моделей. И по ценам очень разные. Пожалуйста подскажите, как вообще коптильню выбирать? Ну, например, какой может быть подвох в работе, какие модели считаются удобными и хорошими, а какие нельзя покупать не в коем случае. Одним словом- любые советы и информация на эту тему пригодятся. Буду очень благодарна за подсказки.

Привет! Есть у меня опыт покупки коптильни. Выбирать надо так: определиться с количеством копчения за 1 заход; холодное, горячее копчение или может еще что-то делать ( варить, гриль, барбекю) На газу или на дровах ( я считаю что на дровах вкуснее и натуральнее). Толщина железа имеет важную роль,чтоб не прогорело быстро. Сам металл тоже важен. Ну и где вы ее хотите разместить.
Вот к примеру мой брат купил себе коптильню. Толщина 6 мм, нержавейка ( пожизненная гарантия от прогорания) . 4 функции - гриль,барбекю, холодное копчение и горячее копчение. Брат доволен "как слон после купания" Laughing
Matvey
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне уже достаточно давно подарили коптильню для рыбы, но так ее ни разу и не использовал - негде! Уж очень любопытно, когда У Оки купим участок, обязательно буду ей там пользоваться!
Elen_11
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, для рыбы какая-то особенная? У нас какая-то универсальная, мы по праздникам у себя на ней всё делаем, и это еще помимо шашлыка, конечно! Очень вкусно получается.
Matvey
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, не знаю, есть ли разница. Может в форме.. На моей так и написано: для рыбы. Кстати у меня на днях состоялась покупка участка , так что надеюсь, копченая рыбка не за горами!) попробую, тогда и расскажу в чем разница)
dmitrypositive
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоит нержавейка, ее лучше и брать!
qwer0430
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Так как с недавнего времени я сам занимаюсь коптильнями могу с уверенностью сказать что для долгово и счастливого использования лучше брать коптильню из нержавейки, по одной простой причине, они не ржавеют Very Happy
При качественной сборке коптильня из нержавейки может прослужить вам около 10 лет в то время как из обычного метала прогорит года через 3.
Конечно минусом является то что из нержавейки коптильни дороже в 1.5-2 раза.
Можете задавать вопросы я постараюсь на них ответить.
Мартын
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно купить стальную - на пару сезонов хватит, можно нержавейку - подольше прослужит.
Главное - правильно коптить, а не сама коптильня Smile

нержавейка - лучший вариант. не намного дороже, да и прослужит действительно дольше.
Gortensia
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас самодельная коптильня, года три нразад иуж сделал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общий раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.