Просмотр темы - Стоит ли покупать канализацию Топас? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Стоит ли покупать канализацию Топас?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimsor
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать канализацию Топас? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мой сосед по даче порекомендовал мне приобрести септик Топас. Я уже подобрал контору, где буду его покупать, но прежде, чем я его куплю, хотел бы узнать ваше мнение по поводу Топаса. Стоит ли покупать именно этот септик или на рынке имеются более интересные варианты по соотношению цены и качества? Выгребная яма меня не устраивает изначально, т.к. от нее запахи и надо вызывать периодически машину для отсоса сточной воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deks
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я поставил на даче септик "Танк". Он более прост в устройстве и эксплуатации. Полностью автономен, не требует электропитания.
Незнайка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас народ и менталитет такой, что все гадят, и я буду)). Я за природу, за чистоту даже после того, как поставил септик Танк, вступил в партию по защите природы.
Grogis
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать канализацию Топас? Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мой сосед по даче порекомендовал мне приобрести септик Топас. Я уже подобрал контору, где буду его покупать, но прежде, чем я его куплю, хотел бы узнать ваше мнение по поводу Топаса. Стоит ли покупать именно этот септик или на рынке имеются более интересные варианты по соотношению цены и качества? Выгребная яма меня не устраивает изначально, т.к. от нее запахи и надо вызывать периодически машину для отсоса сточной воды.

Если честно сосед у меня этот септик ставил, говорит, что много электроэнергии матает(.Друг мой поставил себе в коттедж септик танк, и стал меня уговаривать, чтоб я тоже поставил у себя на даче, я долго конечно отказывался, потому что на даче бываю редко и уже привык к таким условиям, но он меня конечно все таки уговорил, купили привезли, а вот установку конечно сами че то побоялись делать наняли рабочих, они все сделали уже к вечеру. Мне теперь на даче хочется больше времени проводить в таких удобствах, нигде никакого запаха, да и дети теперь с удовольствием ездят туда на все лето, а раньше не уговоришь их, чтоб поехать от дохнуть от большого города.
Незнайка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас работает танк?Сбои были?
Grogis
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает, не наблюдал пока ни чего, как поставил септик танк прошлой весной, до сих пор не нарадуемся этому чудо агрегату)) У нас в поселке на то время у первых он был, сейчас уже пол поселка поставили себе септики, но я конечно советую всем его купить ведь это чудо техника!
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь прожили в городе, а недавно купили дом в МО, поехали на лето туда, а там оказывается большие проблемы с канализацией, ужасный запах, вода в раковине не проходит, намучилась я там, потом посоветовали купить септик из серии Тритон. Поехали купили и в течении дня рабочие нам все установили и подключили, теперь совсем другое дело, и вода быстренько стекает и запах пропал – наконец то, а то сил не было с эти бороться.
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня убеждение, что установка септика – дело непростое и дорогое. Но проблема с канализацией так и не решалась, нужно было ее полностью менять. В продаже увидел септик Танк. Рассказали мне, что сложностей с его установкой нет, достаточно пригласить пару таджиков, которые все выкопают и установят. Особого обслуживания не требуется, все сводится к откачиванию ила со дна и то раз в год. Так и сделал, пригласил рабочих, к вечеру уже все работало.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старой канализацией хлопот не оберешься. При выборе септика особое внимание обратил на устройство септика, чтобы его литраж совпадал с потребностями живущих на даче, поэтому я себе взял Тритон, при том, что временем его уже проверили, заметил, что все большее количество людей стали пользоваться этим септиком, а это значит, что он оправдал их надежды.
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выгребная яма была по простому устроена, выкопана в земле, а в нее труба со всеми стоками. Прослужила такая конструкция не долго, не выдержала мою жену «Я этот запах терпеть не буду! Решай, как можно по человеческому обустроить.» Летом поставил автономную канализацию Танк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как жена, больше не пилит начет запахов? Танк справляется?
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь не жалуется. Я же серьезную систему установил. Танк так устроен, что запаху даже некуда проникать.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что танк - система полностью закрытого типа?
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его как установил, так одна крышка от емкости танка видна. А вокруг нее посадил специальную траву для газона, что бы было красиво. Жена еще цветы хотела высадить, но решили оставить, как есть.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что! Хорошая мысль, посадить вокруг канализационной системы цветы, чтоб ничего видно не было. Крышку от канализации танк закроет, будет красиво, эстетично.
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на весну. Сейчас зима, садить ничего не нужно. Мне главное, чтобы очистительная система танк работала исправно, справлялась со своей работой. А цветы подождут.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я любитель оформить свой двор цветами, а сколько у меня роз!!! Может сейчас и зима, а я сижу и наперед придумываю, где какие цветы посажу. Составляю план, можно сказать, «свой ландшафтный дизайн».
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много цветов, и все благодаря жене. То она надоумит кран поменять, то систему Танк поставить. Я ей удивляюсь, где она только мне работу находит!
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так твоя жена хорошая хозяйка! Вот что бы ты делал. Если бы она не заставила тебя канализацией заняться, танк установить?
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам не представляю. Как вспомню, что раньше сточная яма была. Мне то она особых проблем не доставляла, что там запах, для меня, мужчины. Но вот то, что ее чистить приходилось, а весной тает снег и поднимаются грунтовые воды и тогда яма переполнялась. Вот это и было основной причиной задуматься над канализацией. С Танком таких проблем не будет.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже слышал, что для некоторых людей грунтовые воды проблема. И как танк с этим справляется?
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У септика танк цельный корпус. Если поднимутся грунтовые воды, то они не достанут до того уровня на котором находится выходное отверстие емкости и не наполнит его. Поэтому он будет спокойно продолжать функционировать.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Понял. Раз там герметичная емкость, то никакие грунтовые воды в танк не попадут. Это же у выгребных ям такая проблема.
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Некоторые делают стенки ямы из покрышек, как например мой сосед. Насобирал большие, от краза, и применил их в качестве корпуса для канализации. А потом жалуется, что воду пропускают, загерметизировать нельзя. Я ему говорю, не морочься, ставь септик Танк, тем более у меня работает, подсказать могу если что.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что он по этому поводу думает?
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересуется, спрашивал про схему установки. Но там ничего сложного нет, главное захотеть и потом, для пенсионеров скидки, можно Танк купить на 10% дешевле, а это заметная экономия.
Peall
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть возможность сэкономить. С нашими ценами о любой покупке задумываешься, вдруг есть дешевле.
Leri
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так. Искал что по цене не кусается и по качеству на высоте. А у септика танк в этом плане оптимальное соотношение. И качество высокое и цена нормальная.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leri, я вас хочу поддержать, у нас после установки септик танка ушли все проблемы, запаха больше не наблюдала, я у же и забыла, что такое проблемы с канализацией и мужа не нужно беспокоить с чисткой канализации. Very Happy Very Happy Very Happy
Фёдорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не надо флудить, не по теме разговор, здесь тема про Топас.
Anna V.Tim
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Септики Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, Танк работает по принципу выгребной ямы, только полностью герметичной, которую надо периодически откачивать? Т.е. очистки как таковой нет?
Фёдорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он работает почти по принципу Топаса, только упрощённого, смотрите в инете, у Вас есть поиск, воспользуйтесь
Максим Лучников
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрите вариант с активизатором очистки стоков "Медуза". Я у себя на участке ставил два года назад. Новая разработка. Соотношение цена-качество, думаю идеальное
Pulsar
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед у меня очень продуманным оказался, поставил себе септик Танк, так целый год без проблем с канализацией. А я подумал, что сделал хороший выбор в пользу топаса, как показало время – прогадал, сбои постоянно происходили, приходилось раз 8 за год вызывать мастера, а это в копеечку хорошую выливалось.
sbm-group
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно для септика машина нужна чтобы чистить. Лучше ставить станции глубокой очистки типа "АСТРА" или "Скоробей". По цене отличаются несильно но качество очистки лучше.
Варфоломей
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время был вопрос обслуживания канализации. Часто забивалась, да и периодически нужно вызывать машину для откачки. Решил, поставить надежную систему для очистки сточных вод. В строительном магазине посоветовали взять септик ***, как простую и надежную канализацию. Нанял рабочих, установили, работает. Остается теперь только раз в год откачивать ил со дна емкости, в этом все его обслуживание.
Никулин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача досталась в наследство от родителей. Вид у нее был запущенный, хотели продать. Одной из главных проблем была канализация. Как-то вечером зашел в интернет и попал на статью про очистительные канализационные системы. Решил установить себе на дачу и все как рукой сняло. Больше всего радует, что она полностью автономна и не требует особого ухода, работает и никаких забот.
Mixail76
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж хуже нет, когда выбор большой и не знаешь, на чем остановиться))) внесу и свои пару слов. Мы в том году поставили активизатор "Медузу". Прошел почти год, претензий к системе нет. Работает вообще ровно. один на нашей улице глядя на меня тоже поставил и еще один через улицу. Мои главные проблемы, а именно, запах, вызов ассенизаторов, вопрос цены - были решены. 29500+ монтаж.( в районе 10-тки, даже меньше )- неохота лезть договор смотреть.
lindroos
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стоитДумаю, что стоит
Olinka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже в последний год что-то думаем о Топасе. Столько мнений, и против и за.
Мне кажется, система - вещь хорошая, кто-то даже писал, что вода после очистки прозрачная течет и пахнет приятно. А если она сломается, что делать? Как-то установщики эту проблему решают, быстро? У кого-то такой опыт был?
Григорян
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня тож система "Танк" правда не так давно....
Фёдорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё равно для септика машина нужна чтобы чистить. Лучше ставить станции глубокой очистки типа "АСТРА" или "Скоробей". По цене отличаются несильно но качество очистки лучше.
А машина нужна для какого септика? У меня ТОПАС стоит уже лет 6, никаких машин. Два раза в год вынести 3- 4 ведра отработанного ила машина не нужна. Электроэнергии потребляет 50 Вт, это мощность одной лампочки. Если и это кому то дорого, то вам один путь, выгребная яма и не заморачивайтесь.
Вы пишете что качество очистки лучше, у кого и в сравнении с чем? Кто сравнивал?
Фёдорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leri а Вы производитель танков? Что это вы их так усиленно пиарите? Почему в теме про ТОПАС? Хотите побольше обосрать конкурентов? Мой вам совет, откройте свою танковую тему, там и нахваливайте его. Уже читать эту тему не возможно. Всё не в тему.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая система, но есть у нее, на мой взгляд, один очевидный минус - непрочность. Соседский Топас прошлой зимой треснул по шву - видел своими глазами. Поэтому когда пришло время ставить себе установку - выбирал из армированных, предпочтительно круглой формы. Остановился на станциях фирмы SANI, пока что очень доволен.
Константин Иванович
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я посоветовался со многими специалистами и решил выбрать автономную канализацию Росток.
Идея с травой шикарная. у себя тоже так сделаю сразу после того как все будет установлено. Женщины все таки более прозорливые создания.
Plakhov
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL!!! Какой нелепый слет любителей Танка))))
Tirion
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, ничего нелепого. Довольно адекватный обмен мнениями.
Иван_Риверович
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого случая необходимо выбирать собственный вариант, в некоторых случаях септик, а в некоторых ГБО, трудно подобрать единственный вариант для всех :D
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома муж установил,очень надежный помощник в сфере очистки бытовых стоков.
Анастасия Куликова
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно не жалею о том что приобрела ,действительно очень удобно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.