Просмотр темы - Подарили РОЗУ! - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Подарили РОЗУ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей75
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Подарили РОЗУ! Ответить с цитатой

Подарили розу, а когда распустился бутон, понял, что вроде и не роза вовсе!!! Подскажите, что это может быть????
Кустообразное деревце, листок как у розы, распускается ночью, цветёт сутки и отваливается сам. Что это???? Question Shocked
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких растений немеряно. По неполному описанию (да и по более подробному) сказать что-либо сложно. И мирабилис и энотера но не роза. Роза так не цветёт. Но, по большому счёту, какая разница? Нравится цветок- неплохо бы узнать, многолетник ли. Не нравится- ликвидировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей75
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Цветок просто МЕга Ответить с цитатой

Мне он очень нравиться, так озеленяет угол комнаты, просто восхетительно Razz Просто хочу понять, что это за чудо , так как не знаю как ухаживать!!!!!!! А он капризный (цветок), иногда всё нормально, но бывает резко как начнут листочки желтеть, а я вроде и поливаю и опрыскиваю!!!
Помощи вашей хочу Very Happy
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографию попробуйте разместить, может и удастся что посоветовать.
Алексей75
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этим проблематично!!!
Даже не знаю как и быть!!!
Скорее всего в интернете попробую поискать сам, но конечно трудно будет не зная названия цветка, так вроде пока не капризничает, не желтеет, но всё же самому так интересно, что это за чудо!!!
Спасибо Вам за проявленное внимание!! Wink
Незнайка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально не поникуйте раньше времени!
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это китайская роза, а как она к вам попала?
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Re: Подарили РОЗУ! Ответить с цитатой

Цитата:
Подарили розу, а когда распустился бутон, понял, что вроде и не роза вовсе!!! Подскажите, что это может быть????
Кустообразное деревце, листок как у розы, распускается ночью, цветёт сутки и отваливается сам. Что это???? Question Shocked

а вы фото можитевыложить, так сложно что-то говорить.
Никулин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может это китайская роза, а как она к вам попала?

Интересно, как она выглядит.
Liliana
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда что желтые розы дарят к разлуке или на счастье?
Аглая
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Считается, что любые желтые цветы, преподнесенные в дар - к разлуке. А я как раз желтые очень люблю - герберы, тюльпаны, даже простые одуванчики. Smile
Egorych
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если разлука к счастью - то ДА!
Илья89
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит ли верить в такие приметы? вообще сложно что-то сказать не видя самих роз. я даже в гуле не нашел)
Ромати
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Желтые розы Ответить с цитатой

Мне кажется это просто разновидность роз. Сейчас такое скрестить могут, что не понятно что получится. А желтые розы дарят к радости, счастью. Не о какой разлуки речи и не должно идти!
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили розочки в горшочку,такие маленькие,красивые,и что вы думаете в первую ночь ночь пропала,а теперь меня мучет совесть(как я могла допустить такое((подскажите пожалуйста что не так я сделала(((
malashevich
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото в студию пожалуйста Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Цветы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.