Просмотр темы - Колодец или Скважина - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Колодец или Скважина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Animal2003
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

Необходимо на даче обзавестись питьевой водой. Приезжали копальщики колодцев, сказали надо 15 колец, заломили 70т.р.
Стала интересоваться этим вопросом, выяснилось, что при такой глубине возможно лучше бурить скважину.
Вопрос: подскажите пожалуйста (кто имеет опыт), что лучше в данной ситуации, с учетом использования зимой?! И может у кого есть люди которые могут это сделать за приемлемые деньги?!
Огромное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

Цитата:
Необходимо на даче обзавестись питьевой водой. Приезжали копальщики колодцев, сказали надо 15 колец, заломили 70т.р.
Стала интересоваться этим вопросом, выяснилось, что при такой глубине возможно лучше бурить скважину.
Вопрос: подскажите пожалуйста (кто имеет опыт), что лучше в данной ситуации, с учетом использования зимой?! И может у кого есть люди которые могут это сделать за приемлемые деньги?!
Огромное спасибо!

Незнаю как в Вашем районе, но в Можайском, Нарофоминском, хорошие мастера копали (до 01. 08. 2010 по 4300 р), 2500 р копка и 1800 р кольцо. Таджики по 2000 р. Сейчас на 200 р подорожало, колодезные кольца в цене поднялись. Я сторонник колодца, не видел ещё скважин, что б через год вода рыжая не текла, а уж для зимы то тем более.
YuriG
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще колодцы имеют тенденцию заиливаться, и их потом чистить придется. Плюс в колодцах, как правило, поверхностные воды, которые не очень чистые. Лучше бурить скважину. Да, это дороже, зато вода лучше и не получится, что у вас 1-1,5 метра воды в засуху и насос выходит из строя, т.к. вода быстро заканчивается.
А насчет рыжей воды, так на любую воду желательно фильтры ставить. И рыжая она может быть от большого содержания железа, которого в Подмосковье много. Поэтому всякие обезжелезователи и ставят. У нас скважина с фильтрами более 10 лет, работает отлично.
IAN1
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

Цитата:
Огромное спасибо!

Это проблема повсеместная, ведь оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Я выбрал колодец и объясню почему: во-первых, эстетично. Село должно быть с колодцем. Во-вторых дешевле. В-третьих, устанавливаете гидрофор, и у вас та же скважина. В-четвертых, у вас вода в наличии, независимо от электроэнергии.
chinaboyz
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас водопроводная вода, хоть и хочется скважины.
Rains
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы все решится ни как не можнм, то ли скважину пробурить то ли колодец, кто-то говорил эффективнее колодец.
Sergey69
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично колодец, а у соседей у кого скважины делали (10-15 лет назад), все делают колодцы. Надёжней и вода чище, ну если грамотные копщики делали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сторона Ра
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скважина зимой не замерзает при правильной эксплуатации, плюс вода чище, если глубина нормальная.
udasnn
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Огромное спасибо!

Незнаю как в Вашем районе, но в Можайском, Нарофоминском, хорошие мастера копали (до 01. 08. 2010 по 4300 р), 2500 р копка и 1800 р кольцо. Таджики по 2000 р. Сейчас на 200 р подорожало, колодезные кольца в цене поднялись. Я сторонник колодца, не видел ещё скважин, что б через год вода рыжая не текла, а уж для зимы то тем более.
вампро
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

Огромное спасибо![/quote]

Я на даче бурил вот такой бурилкой voda-da.ucoz.ru/ Управился за выходные. Думаю можно и быстрей.
Покупал за 25 000 в том году ... Попробуй . Удачи!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго все времени суток, вот я тоже думал что лучше скважина или колодец, и пришел к мнению что лучше скважина, да это дороговато но есть утешение что это делается не на один год а на десятки а еще то что в скважине артезианской качество воды лучше и я не беру в плюсы что эти скважины живут дольше и в обслуживание не нуждаются, так что я за скважину, да и когда я заказал бурение и по деньгам вышла она чуть дороже колодца. так что думайте сами. а если кому интересно то я бурил в фирме вода ст, по моему так она называется если поискать по и номер найду если что то пишите я тогда номер найду .
EvgenijPoa
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доброго все времени суток, вот я тоже думал что лучше скважина или колодец, и пришел к мнению что лучше скважина, да это дороговато но есть утешение что это делается не на один год а на десятки а еще то что в скважине артезианской качество воды лучше и я не беру в плюсы что эти скважины живут дольше и в обслуживание не нуждаются, так что я за скважину, да и когда я заказал бурение и по деньгам вышла она чуть дороже колодца. так что думайте сами. а если кому интересно то я бурил в фирме вода ст, по моему так она называется если поискать по и номер найду если что то пишите я тогда номер найду .

Спасибо за совет, обратился, но к сожалению не нашел на сайте мой район (рузский, рядом с Колюбакино), может посоветуете еще какую-нибудь фирму? Хочется иметь отзывы по ней, а то скоро весна, нужно делать водоснабжение на даче.
Игорь
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, обратился, но к сожалению не нашел на сайте мой район (рузский, рядом с Колюбакино), может посоветуете еще какую-нибудь фирму? Хочется иметь отзывы по ней, а то скоро весна, нужно делать водоснабжение на даче.[/quote]
Попробуй обратится в Гидрострой-р, они вроде там работают.
Ольга
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня лично колодец, а у соседей у кого скважины делали (10-15 лет назад), все делают колодцы. Надёжней и вода чище, ну если грамотные копщики делали.

а на чем интересно базируется данная тенденция? никто не пробовал воду отнести на анализ из колодца? что подразумевается под словом "ЧИСТАЯ"?
ALF99
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно чистой сейчас воды наверно вообще нет.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени, думаю колодец будет лучше скважины, так как если отключат электричество, или сломается насос, то Вы останетесь абсолютно без водоснабжения. А с колодца можно воду с помощью ведра доставать.
olen
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Колодец или Скважина Ответить с цитатой

.
Цитата:

А вот скажем если в доме будут жить человек десять (большая семья плюс гости) - в этом плане что даст больше воды -колодец или скважина?
Макс333
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично колодец
, по этому поводу много пишут в интернете
так что почитайте различные статьи на эту тему, может что-то и найдете
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю на счет колодца, пока что на скважину ориентируемся.
Скажите, у кого какие затраты на обустройство скважины? И какая ширина предпочтительна? Стоит ли переплачивать за более широкую скважину?
Что посоветуете и к кому в Москве можно обратиться?
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы пить - лучше скважина, но по любому надо воду на анализы отдавать, мало ли что. Да и жесткая она будет, скорее всего.
Vinovnik
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скважина вроде дешевле должна получиться.
Но колодец меньше шансов, что замерзнет
mikilula
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше колодец, а что б не поднимать воду и насос установить можно, а при отключении энергоснабжения и ведерком можно зачерпнуть))) У соседа так, и мы со свей сквважиной заскакиваем за парой ведерок в моменты отключения света))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.