Просмотр темы - Окна для дачи - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Окна для дачи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Окна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
val
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Окна для дачи Ответить с цитатой

Люди добрые! Помогите, подскажите пожалуйста, как распланировать окна на даче и где можно заказать или приобрести деревянные окна. Дом деревянный из сруба 9*8,5 с мансардой. не знаю как быть, или стандартные окна поставить или индивидуально заказать?
заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PalladaEco
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте пластиковые окна, рано или поздно придется.
andreiv
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ставьте пластиковые окна, рано или поздно придется.

Соглашусь с вами по поводу пластика. Уже несколько лет стоят и никакой обслуги не требуют. Открываются отлично равно как и закрываются и держат тепло отлично.
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал пластик штука хорошая, себе со бираюсь так сделать.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слышал пластик штука хорошая, себе со бираюсь так сделать.

Этоточно хорошая штука, действительно, но дерево со стороны выглядит солиднее, ставьте лучше деревянные окна.
павел12
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставил себе на дачи пластиковые окна
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно хорошая штука, действительно, но дерево со стороны выглядит солиднее, ставьте лучше деревянные окна.[/quote]. Если пластик заламинировать да ещё в пакеты раскладку поставить золотую, то смотреться будет не хуже дерева, а то и лучше. При всём при этом пластик не выцветает ( если профиль качественный), а качественное деревянное окно стоит в разы дороже. На дачу и обычное пластиковое окно подойдет, но только под заказ, готовые , как правило из дешевого профиля делаются. Но если есть желание баков по 400 за квадрат платить , тогда дерево Ваш вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собираюсь в пчелово во всем доме ставить пластиковые. Ведь дерево как ни крути всё равно гниет и портится быстрее.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я собираюсь в пчелово во всем доме ставить пластиковые. Ведь дерево как ни крути всё равно гниет и портится быстрее.

могу подсобить Very Happy
OlegYarovoi
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что пластиковые окна в деревянный дом, ну как-то это не смотрится! Надо ставить деревянные, я всегда улыбаюсь, когда вижу пластик в дереве)
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что пластиковые окна в деревянный дом, ну как-то это не смотрится! Надо ставить деревянные, я всегда улыбаюсь, когда вижу пластик в дереве)

А что смешного в том, что в деревянном доме стоят пластиковые окна? Посмотрите хотя бы на старую избушку как она преображается, когда туда вставляют ПВХ. Или Вы считаете в дереве должно быть дерево? Тогда давайте в кирпичный дом кирпичные окна, а бетонный - бетонные. Так что ничего глупого здесь нет. Глупо выглядит человек, который сам себе улыбается Laughing
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В избушку на курьих ножках как правило пластиковые окна ставят не для того, чтобы удивлять соседей, а сугубо для сохранения тепла и, исходя из этого, уменьшение затрат на отопление данной избушки.

Это несколько лет назад пластиковые окна были дорогие, а теперь их стоимость вполне сопоставима с деревянными причем низкого качества. Да и на заказ обычные деревянные окна тоже стоят весьма недешево
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно деревянные окна низкого качества. Конечно в плане экологии и здоровья с деревом ничто не сравнится, но не каждый, далеко не каждый человек готов переплачивать за окна в 3-4 раза больше.
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но пластик-то тоже бывает разный. Разных цветов опять таки. Я вот выбрал коричневый себе для пчелово, даже не сразу и понятно пластик это, дерево или еще что..
Linka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, пластиковые окна разного цвета бывают? Ни разу не видела. Хотя сама больше люблю окна белого цвета. Мне кажется что с белыми светлее.
А деревенские дома с пластиковыми окнами действительно замечательно смотрятся, очень аккуратно.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , да ещё они бывают зелёные, красные, синие, жёлтые и т.д. Всё зависит от Вашего желания и кармана. Razz
Григорян
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус на цвет...
а вообще по мне лучше деревянные в дом, цены щас тоже варьируются разные, кто на что горазд .. оптимальный вариант сосна, цена не кусается. да и теплопроводность как у пластика.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вкус на цвет...
а вообще по мне лучше деревянные в дом, цены щас тоже варьируются разные, кто на что горазд .. оптимальный вариант сосна, цена не кусается. да и теплопроводность как у пластика.

Да, но только через год не в падляк будет их рубаночком подработать. а через два кисточкой над ними поколдовать?
макаров
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные окна стояли несколько лет, пока не замучали соседи, которые слушали музыку и пытались по пьяной лавочке подпевать песни по ночам. Плюнул и поставил пластиковые (однокамерный стеклопакет) и вот тут понял, что значит отдыхать на даче!!! Smile
Сарбаев Раиль Салихович
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деревянные окна - это очень круто, конечно, но пластиковые практичнее. сейчас же делают пластик под дерево (ну в общем темно-коричневый) тоже весьма неплохо)) но я всё выбрал бы пластиковые, потому что сколько жил с деревянными, иногда да были с ними проблемы(
capuero
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно Вы собрались окна планировать, обычно в проекте указано месторасположение окон или Вы сами проект делали?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно странно, как окно делать без первоначального проекта. Потом нужно будет это дело согласовывать в бти.
analitiks
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориентируйтесь сразу на пластик, ведь он и под дерево бывает.У меня отец ярый поклонник дерева и всего натурального, тоже поставил сначала дерево но через 3 года все равно воткнул пластик
twig
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластиковые окна возможно даже лучше деревянных. Во-первых, удобство эксплуатации, несомненный плюс. Очень легко мыть и достаточно неприхотливы. Во-вторых, пластиковые окна гораздо дешевле дерева. В-третьих, для пластика существуют очень интересные технологии. Например, в загородный дом подойдут окна с энергосберегательной функцией и солнцезащитой. Первая, поможет сохранить тепло в доме, что на мой взгляд очень важно с нашими зимами. Стекло с низкоэмиссионным, энергосберегающим покрытием имеет свойство сохранять тепловую энергию, создавая «эффект термоса» в доме.
Солнцезащита, радует своей функцией. Окна такого типа не позволяют проникнуть вредоносным инфракрасным и ультрафиолетовым лучам, из-за которых мебель и обои выгорает. Думаю никому не хочется менять предметы интерьера, из-за того что они поблекли и выцвели. Называется такая технология - Stopray Neo. Немало важно учесть, что подобные окна не создают «эффекта тёмных очков». С уважением, консультант оконной компании TWIG.
Мартын
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю над утеплением дачи, варианты установки окон между ПВХ и алюминием. Также буду стеклить балкон на 2 этаже. Дерево пока дороговато ставить, да и не обязательно. Территориально нахожусь в приделах Мск, хотелось бы подсказки тех кто ставил во сколько мне это дело обойдется?
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартын, а расскажите про алюминий, а то сосед уже все уши прожужжал, что у него такие окна и как все круто!Мы раздвижные окна хотим поставить на балкон, но честно говоря путаюсь во всех этих видах, еще где-то читал, что теплые и холодные они бывают. Вы разобрались уже что к чему? Может кто-нибудь ставил в Москве расскажите, что к чему... Заранее благодарю.
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мартын, а расскажите про алюминий, а то сосед уже все уши прожужжал, что у него такие окна и как все круто!Мы раздвижные окна хотим поставить на балкон, но честно говоря путаюсь во всех этих видах, еще где-то читал, что теплые и холодные они бывают. Вы разобрались уже что к чему? Может кто-нибудь ставил в Москве расскажите, что к чему... Заранее благодарю.

Нужно уточнять у фирмы установщика, какие они ставят алюминиевые окна, теплые или холодные. А вы сами то как хотите?
На нашем миниатюрном балконе раздвижные окна с профилем Проведал. Ставили в какой-то фирме. Сама рама занимает мало места в пространстве. Т.к. балкон зимой вообще не используем, выбрали холодные. Подумайте конечно, ведь алюминий не отличается высокой теплоизоляцией.
Etrybyu
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома только балкон, хорошо, что на дачке нету, а то прибавилась бы еще одна головная боль, а так только окна хотим поменять, кто-нибудь ставил недавно пвх, какие лучше? Quririai, а балконную дверь Вам, какую устанавливали? И как в целом установщики и сервис, все понравилось или были свои нюансы?
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etrybyu, балконная дверь ещё с момента сдачи дома стоит. Лоджия была не остеклена, вот только там и велись работы.
Замерщик адекватный приятный, монтажники приехали без опазданий. Так что по сервису понравилось. Единственное, что офис фирмы Экоокна далековато от дома. Когда заключали договор дорога много времени заняла.
Diamant
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, если балкон маленький и створка в открытом состоянии занимает почти весь проход тогда в таком случае лучше раздвижные стеклопакеты ставить? А отделку балкона заказывать или сторонних отделочников нанимать, кто как считает?
capuero
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quririai, кстати для лоджий это вообще отличный вариант, мои знакомые тоже в компании Экоокна заказывали и балкон и дверь, а еще три окна, когда был в гостях понравилось, как балкон им отделку сделали, вышло как дополнительная комната.
Dabih
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас на даче деревянные окна, но обычные не стеклопакеты, может более 20 лет назад ставили их, сквозит не то слово, по весне планируем начинать делать капитальный ремонт домика. С фасадом еще не определились, крыша коричневая будет, визуально нравится дерево конечно, тем более сейчас варианты очень красивые, но если поразмыслить то и пластиковые с ламинацией не плохой вариант, кто что скажет?
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, отличный вариант. Если будете делать заказ в Экоокнах, можно заказать окна Краспан (Росиия). По качеству их хвалят, и по надежности. Для дачного домика особенно приятный вариант, так стоить такие окна будут на порядок меньше Германии.
Zdorovtseva
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекла берите атермальные (название у них энергосберегающие) , с ними в жару реально очень комфортно. Если дом деревянный, то делайте мощную окосячку, у меня на окосячке дверей и окон, брус 150х200мм, дорого конечно, но зато никогда не зажмёт и ничего гулять не будет.
valentin.polukarov
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стекла берите атермальные (название у них энергосберегающие), с ними в жару реально очень комфортно. Если дом деревянный, то делайте мощную окосячку, у меня на окосячке дверей и окон со стеклопакетами, брус 150х200мм, дорого конечно, но зато никогда не зажмёт и ничего гулять не будет.

Ну раз уж заговорили про окосячку, то и я спрошу. Мы сейчас дом строим из клееного бруса. Строители советуют в обязательном порядке делать окосячку, пазы уже заводским способом сделаны. А вот друзья советуют обойтись без неё (у них, правда, дом из газоблоков, кажется, и окна без окосячки поставлены). Меня смущает только то, что процесс этот слишком длительный: столько окон... Из-за денежного дефицита многие вещи будем делать сами, и окосячку в том числе. А может, ну её? wink.gif ... Что скажете, спецы? Или направьте в нужную тему, а то я что-то не нашла ничего про окосячку в "клееном" доме.

Последний раз редактировалось: valentin.polukarov (Пн Май 08, 2017 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Крез
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь стоят относительно новые деревянные окна? Где брали, как впечатления? Хочу именно такие, не пластиковые, но где покупать - теряюсь.
Zdorovtseva
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Стекла берите атермальные (название у них энергосберегающие) , с ними в жару реально очень комфортно. Если дом деревянный, то делайте мощную окосячку, у меня на окосячке дверей и окон, брус 150х200мм, дорого конечно, но зато никогда не зажмёт и ничего гулять не будет.

Ну раз уж заговорили про окосячку, то и я спрошу. Мы сейчас дом строим из клееного бруса. Строители советуют в обязательном порядке делать окосячку, пазы уже заводским способом сделаны. А вот друзья советуют обойтись без неё (у них, правда, дом из газоблоков, кажется, и окна без окосячки поставлены). Меня смущает только то, что процесс этот слишком длительный: столько окон... Из-за денежного дефицита многие вещи будем делать сами, и окосячку в том числе. А может, ну её? wink.gif ... Что скажете, спецы? Или направьте в нужную тему, а то я что-то не нашла ничего про окосячку в "клееном" доме.

В доме из газоблоков она и не нужна. В брусовом(даже из клееного бруса) - желательна, во всяком случае, в новом. Он ведь будет все равно садиться, пусть и немного по сравнению с обычным деревом.

На самом деле, основное время при установке окосячки отнимает как раз муторная возня с пазами. Раз они уже сделаны заводским путем, то по скорости это будет не сильно дольше обычной установки окна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Окна Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.