Просмотр темы - Сборно-монолитное перекрытие - монтаж без крана, ?????? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сборно-монолитное перекрытие - монтаж без крана, ??????

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marko
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Сборно-монолитное перекрытие - монтаж без крана, ?????? Ответить с цитатой

Пол года назад нашел в интернете сборно-монолитные перекрытия. http://kolumb.ru/perekrytia.html На сайте обещают, что такие перекртыия можно монтировать без крана и укладывать перекрытия вручную.
Сама по себе идея интересна, но авторы используют на перекрытиях блоки из полистиролбетона. На стенах полистиробетон понятен, но на перекрытиях??? Рухнет все это на голову. И монтаж без крана не поможет. В Питере была фирма Терива. Там использовались блоки из керамзитобетона. Это тоже не очень прочно, но все-таки. Может я что то не понимаю? Помогите разобраться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelveis
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Сборно-монолитное перекрытие - монтаж Ответить с цитатой

marko!
Лично я живу в Сибири г.Красноярск, и мне вообще все добавки типа полиэстер или пенопласт, кажется сомнительными. То крысы тоннели прокладывают, то дышать нечем! У меня тоже нет механизации, но в поиске упрощенного и в тоже время прочного, теплого дома нашла сайт, где предложен интересный способ строительства: http://ub-forum.com. Кстати, и перекрытия они предлагают и вообще, мне это стало интересно. Тем более, что построить первую комнату и уже иметь возможность в ней жить и продолжать строить, это вообще находка в наше неустойчивое время.
Советую полюбопытствовать.
marko
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Сборно-монолитное перекрытие - монтаж Ответить с цитатой

[quote="Adelveis"]marko!
Лично я живу в Сибири г.Красноярск, и мне вообще все добавки типа полиэстер или пенопласт, кажется сомнительными. То крысы тоннели прокладывают, то дышать нечем! У меня тоже нет механизации, но в поиске упрощенного и в тоже время прочного, теплого дома нашла сайт, где предложен интересный способ строительства: http://ub-forum.com. Кстати, и перекрытия они предлагают и вообще, мне это стало интересно. Тем более, что построить первую комнату и уже иметь возможность в ней жить и продолжать строить, это вообще находка в наше неустойчивое время.
Советую полюбопытствовать.[/quote]
Спасибо за интересную ссылку. Не могу с Вами полностью согласиться в части перекрытий. Полистиролбетон содержит не чистый пенопласт, а смесь шариков пенопласта, цемента, воды и специальных добавок. Есть цемент крысы еще не научились.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.