Просмотр темы - Дача и гипсокартон - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Дача и гипсокартон

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Дача и гипсокартон Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ. КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС:ДАЧА ПРОЖИВАНИЕ СЕЗОННОЕ СТЕНЫ КИРПИЧНЫЕ ХОЧУ ОБШИТЬ ИХ И ПОТОЛОК ГИПСОКАРТОНОМ. ЧТО С НИМ БУДЕТ ПОСЛЕ ЗИМЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта.

Дом - пенобетон.

Гипсокартон на потолках первого этажа.

Ничего не случилось. Хотя за зиму неоднократно на выходные отдыхать катались.
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: ДАЧА ИГИПСОКАРТОН Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЕСЛИ МОЖНО УТОЧНИТЕ:ГИПСОКАРТОН ГКЛ ИЛИ ВЛАГОСТОЙКИЙ
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный ГКЛ.
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: ДАЧА ИГИПСОКАРТОН Ответить с цитатой

СПАСИБО.УПЕХОВ ВАМ
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ДАЧА ИГИПСОКАРТОН Ответить с цитатой

дедушка писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ. КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС:ДАЧА ПРОЖИВАНИЕ СЕЗОННОЕ СТЕНЫ КИРПИЧНЫЕ ХОЧУ ОБШИТЬ ИХ И ПОТОЛОК ГИПСОКАРТОНОМ. ЧТО С НИМ БУДЕТ ПОСЛЕ ЗИМЫ

Не надо бы гипсокартоном. Мож. ничего не будет, как у уважаемого админа и многих других, может будет. Но подобные материалы, все таки предполагают постоянное проживание (отопление), но если душа просит именно гипсокартон, то душе надо потакать.
Вообще, не надо из ерунды делать культ. Есть правила строительства, которые надо обязательно соблюсти, есть вещи, которые желательны, либо нет. Гипсокартон на даче- это вторая категория.
К примеру, гипсокартон влагостойкий не желателен в ванных комнатах, обратное это реклама. В большинстве случаев, он там нормально себя чувствует, но весьма часто, при нормальном качестве- плохо. Условия другие. После протечек соседей сверху, любой гипсокартон в огромном колличестве случаев приводит квартиру к состоянию после бомбежки. Выбор за Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: дача и гипсокартон Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Буду думать. Да к томуже еще и вопрос с мышками за г\к не ясен
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: дача и гипсокартон Ответить с цитатой

дедушка писал(а):
спасибо за ответ. Буду думать. Да к томуже еще и вопрос с мышками за г\к не ясен

А они не только за г/к отдыхают. Они и в стекловате (сам по-началу не верил) не плохо живут. Мыша- зверь опасный.
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: дача и гипсокартон Ответить с цитатой

И это правда. У меня в сарае лежал рулон ИЗОВЕРА так они в средине сделали из него фарш. Надеюсь правда что в утеплитель в стене они не залезут так как он у меня между двух стенок кирпича. А вот в потолке......
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: дача и гипсокартон Ответить с цитатой

дедушка писал(а):
И это правда. У меня в сарае лежал рулон ИЗОВЕРА так они в средине сделали из него фарш. Надеюсь правда что в утеплитель в стене они не залезут так как он у меня между двух стенок кирпича. А вот в потолке......

Может не залезут, может проникнут. Других мест-то много. Мочить их разными методами, а главное, понимать, что мыша на даче не такая катастрофа как в городе. Кот, опять же, зверюка серьезная. Но при не круглогодичном проживании, с зверем котом сложно. Но яды сейчас, вроде, ничего стали.
Я это к тому, что являясь не сторонником, а противником г/к (ну не люблю его) отделку стен этим материалом а не другим целесообразно выбирать не исходя от предпочтений мышей. На мой взгляд, конечно.
WEREG
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ДАЧА ИГИПСОКАРТОН Ответить с цитатой

[quote="lacce"]
Вообще, не надо из ерунды делать культ. Есть правила строительства, которые надо обязательно соблюсти...[/quote]

Основное правило, это то что ГВЛ это гипс и если вы планируете в дальнейшем, на него вешать полочки и плазменные панели, крепить лестницы, дверные коробки и карнизы, то надо позаботится, о закладных из бруса.
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: дача и гипсокартон Ответить с цитатой

Благодарю за подсказку
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стены не гипсом закрывать, то чем Question У меня маленький ребенок, второй этаж мансардный (дерево), вагонкой не охото, у всех так надоело, а пластик и МДФ, вредно. Что делать?
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Вам гипс то не нравится? Прикрутили, зашпаклевали швы и обоями оклеили. Самый быстрый вариант отделки в принципе.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет. Тогда в таком случае подскажите закрывать стены надо в один или два слоя и какой гипс нужен влагостойкий или обычный
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал в один слой. Обычным.

Если повывшенная влажность в доме (бывает из-за климата) то лучше влагостойкий ГКЛ.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное , огромное спасибо
mihalich
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычный гипсокартон в два слоя положил. Пока что жаловаться не приходится, а вот зимой видно станет Question Exclamation Rolling Eyes
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое страшное и есть зима. Если бы я дом строил где-нибудь у берегов черного моря даже заморачиваться не стал бы
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос, а Вы за все лето еще вопрос не решили?
Byasha
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ДАЧА ИГИПСОКАРТОН Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

Не надо бы гипсокартоном. Мож. ничего не будет, как у уважаемого админа и многих других, может будет. Но подобные материалы, все таки предполагают постоянное проживание (отопление), но если душа просит именно гипсокартон, то душе надо потакать.
Вообще, не надо из ерунды делать культ. Есть правила строительства, которые надо обязательно соблюсти, есть вещи, которые желательны, либо нет. Гипсокартон на даче- это вторая категория.
К примеру, гипсокартон влагостойкий не желателен в ванных комнатах, обратное это реклама. В большинстве случаев, он там нормально себя чувствует, но весьма часто, при нормальном качестве- плохо. Условия другие. После протечек соседей сверху, любой гипсокартон в огромном колличестве случаев приводит квартиру к состоянию после бомбежки. Выбор за Вами.

полностью согласен. установка гк-листов, должна сама по себе предполагать необходимый уровень влажности при эксплуатации, даже влагостойкий. тем более если строение сезонное и некоторое время находится в безконтрольном состоянии. но если вы уверены в крыше, соседях сверху (если есть таковые), то почему бы и нет...
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простоял мой гк 2 зимы и одно лето и ничего. Вторую зиму периодически приезжали и протапливали дом и нормуль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.