Просмотр темы - Строительство дачи. Экономичность. - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Строительство дачи. Экономичность.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ogorodnik
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Строительство дачи. Экономичность. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я хочу построить одноэтажный дом 8х9 из бруса.
Есть 2 варианта:
а) Из бруса сечением 150х150;
б) сечением 150х100 с наружным утеплителем из минваты толщиной 50 мм.
В обоих вариантах дом обшивается или сайдингом или деревянной вагонкой.
Подскажите пожалуйста, в каком из вариантов будет экономичнее, теплее, комфортнее, легче дышаться.
Не будет ли дерево гнить под сайдингом и какому из вариантов отдать предпочтение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Строительство дачи. Экономичность. Ответить с цитатой

Ogorodnik писал(а):
Здравствуйте.
Есть 2 варианта:
Подскажите пожалуйста, в каком из вариантов будет экономичнее, теплее, комфортнее, легче дышаться.
Не будет ли дерево гнить под сайдингом и какому из вариантов отдать предпочтение?

Все, скорее, зависит от того, для какой цели дом. Для постоянного проживания- так 150х150 да еще с утеплением.
Но исходя из вопроса, целесообразней вариант Б- дешевле, теплей. И , конечно, ничего под сайдингом гнить не будет. Если его нормально сделать, конечно.
troian.koni
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считали много раз уже. Экономичнее каркасника еще не придумали ничего! И по деньгам и по времени. Техника не нужна, только рабочие руки. Практически за месяц строят. Если обшить плитами ОСП, потом сайдинг. Крышу металлочерепицей покрыть. Фундамент экономичный предусмотреть, например на сваях. Exclamation
lady.vacilievo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Строительство дачи. Экономичность. Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте.
Есть 2 варианта:

Если грамотно соблюдена технология монтажа дома, то под обшивкой ничего гнить не будет. Существуют технологии вентилированного фасада, технология вентилируемого подкровельного пространства. Вагонка материал не практичный, советую сайдинг, либо фальшбрус..
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь. Подробно изучал вопрос сайдинга - вещь практичная. Сам строю сейчас в пчелово дом из бруса, собираюсь облицовывать сайдингом
Паштет
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, это конечно дело вкуса, но мне не очень нравится сайдинг. Но с видом облицовки пока определиться не могу. Дом в осово планируется бревенчатый, думаю, может быть даже и так оставлю, не буду ничего обшивать
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бревенчатый и правда можно не облицовывать. В моем случае, это необходимо, но уже есть готовый проект, как будет выглядеть мой дом в пчелово - с сайдингом очень симпатично, мне нравится!
Паштет
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую вообще функцию несет облицовка помимо эстетической? Вам например зачем сайдинг в пчелово делать?
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я сайдинг делаю в пчелово, потому что мне нравится, как он смотрится, в первую очередь
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сайдинг только в Пчелово смотрится, в других местах нет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liliana
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно самое главное, чтобы нравилось
Sergey1
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все сделать грамотно, то гнить не будет. Постройки свои руками-это не легкая затея, удачи в постройке!
Илья
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Строительство дачи. Экономичность. Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте.
Есть 2 варианта:

1."Легче дышаться" - не экономьте на системе вентиляции
2. "Гнить под сайдингом" - ветровлагозащитные пленки.
3. Сайдинг - дешевые быстро выгорает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetik
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Дачный дом Ответить с цитатой

А я предпочитаю строить из кирпича. Долговечнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.