Просмотр темы - Септик. - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Септик.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Септик. Ответить с цитатой

Вопрос к форумчанам!

Собираюсь (может быть) сделать на участке септик.

Вопрос: можно ли узнать приблизительную стоимость вывоза всего этого добра спецмашиной (Восточное направление Москвы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Петр.
Восточное направление - а где конкретно? У нас, в районе Зенино (за Некрасовкой) берут примерно 500 руб. за 3 куба (информация этого года, летом).
А что касается септика - то у нас та же проблема: мы хотим сделать дачную канализацию (как городская) с целью проживания на даче зимой (в отдаленной перспективе).
Я очень много перелопатила информации о септиках в Интернете, и просто по знакомым. Пока к однозначному выводу не пришла. Решение принять нелегко: ведь эта "постройка" на года, а за слив биологически "грязной" воды в будущем будут штрафовать (правда, это будет лет через 10) - а сливать у нас некуда!
Если у вас похожая проблема, давайте обмениваться информацией.
Наталия.
Юлия
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Пока склоняюсь к септику Осина. Знакомые у себя установили, врде довольны. Вы не рассматривали установку этого септика?
Наталия
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, я ознакомилась с септиками Осина.
Привлекательно, особенно "эгида" (НИИ Госсторя РФ), под которой работает эта компания!
По-моему, здорово занижен объем стоков: ну, неужели на 6 чел. всего 1 куб.м? А если все помылись? А если еще три стирки заложить в машину-автомат? Не верю!
Я приблизительно оценила расходы, которые придется нести. Нам придется отложить проект на год для сбора средств.
Юлия
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я сама сейчас прикидываю смогу ли я осилить септик в этом году) Вот нашла еще ссылку про септик из бетонных колец, наверное это дешевле http://da4a.info/content/view/75/41/
axill
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Локальные очистные сооружения Ответить с цитатой

тут наткнулся на water-lily.ru/content/view/36/9/ (септики и системы глубокой биологической очистки), здесь представлены схемы работы септиков...
Демон
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот господа вам ссылка на профессионалов по септикам:
plast-zakaz.ru Very Happy . Они знают, что делают и отвечают за свою работу. Если нормально с ними пообщаться могут и скидку на свою продукцию дать нормальную! Very Happy
Таис
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Канализация Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Извините если залезла не в ту тему.
Подскажите пожалуйста,есть ли средство для растворение фикалий в дачной яме.Не хочется копать новую,а очистить с помощью техники невозможно.Техника не пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Канализация Ответить с цитатой

[quote="Таис"]
Подскажите пожалуйста,есть ли средство для растворение фикалий в дачной яме.Не хочется копать новую,а очистить с помощью техники невозможно.Техника не пройдет.[/quote]

Вроде этих средств в любом хоз. магазине навалом. У нас, в районе дачи, во всех есть.Насколько соответствуют описанию на флаконе- не знаю.
fizz
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот устанавливали септик танк самостоятельно, получилось все с первого раза, не могу конечно сказать, что было просто, но с помощью инструкции и советов продавца в магазине у нас все получилось, правда если сами будете устанавливать, то позовите пару друзей, уж очень объемный этот септик, одному не справится с установкой.
Klim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сильно себе не морочили голову, взяли септик "Тритон-Н" на него скидка идет а ж 20%, дешевле выходит.
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложились обстоятельства, что купили мы домик возле водоема в Подмосковья, а в нашем районе находится заводик, который сбрасывает в воду, а не давно муж гулял с сыном увидел, что наша канализация течет в этот водоем, ни купатся не возможноне отдыхать возле водоема, напоминает болото.(( Стали искать выход из этой ситуации заказали в Элит Строй Инвест себе септик, думаю, что ситуация должна наладится.
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по интернету заказывал себе автономную какнализацию
Незнайка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Септик. Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос к форумчанам!

Собираюсь (может быть) сделать на участке септик.

Вопрос: можно ли узнать приблизительную стоимость вывоза всего этого добра спецмашиной (Восточное направление Москвы).

Особо долго не думал скидки хорошие, гарантию дают не маленькую взял себе на дачу септик Танк, раз тема о септиках пошла, выскажу свое мнение, разница в том, что септик чистит, а яма просто собирает, а теперь задумайтетесь, если вы в школе учились, вы знаете, что происходит круговорот в природе, вот и подумайте.
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в подвале соседская какнализация плавает((, зрелище не из приятнейших, домам больше 25 лет, держутся как-то, кто знает, кто еще по тем временам канализацию пролаживал и кто здесь до нас жил, совсем издряхлась, поставили септик Танк, больше таких потопов не было!
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас такая не простоя ситуация, живу с в своем доме, канализация старая, часто бывает, что неприятный запах исходит из туалета, из ванны, из умывальника, пробовала различнымы средствами ни чего не помогло, канализация забивается, каждую неделю откачиваем не только у себя, но и у соседей, нам предложили, септик поставить. Поспрашивала у соседей живущие через дорогу, какой них соит, они себе ставили септик Танк. Родственники поставили септик Тритон, посоветуйте, на каком остановится лучше всего Question
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципи Танк неплохой септик, все зависит от того какой у вас дом, большой ли по размерам?
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом не большой мне? он от родителей достался, маленький тесный домик.
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вам, думаю должен подойти септик Тритон, он поменьше функцию выполняет ту же самую, гарантия такая же, экономите очень хорошо.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родственнники на день рожденье все уши прожужжали за Тритон, я сомневалась, в том что как они его расхваливают. Буквально, недавно была у меня встреча выпускников, так встретилась со своей подругой скоторой мы просидели за партой все 11 лет, разговорились сней за канализацию сказала, что у нее до этого стоял 2 года Топас говорит, намучалась с ним, а в этом году поменяли, поставили септик Танк, вот я в растеренности. Одни говорят одно другие другое, кому верить. Скажите, а вот вы говорите, что подходит Тритон, а от электроэнергии он зависит?
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тритон от электроэнергии не зависит.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то подруга рассказывала, что когда у них стоял еще тот септик, электроэнергии наматовало замесяц не мерено, а про Тритон, что-то и не спросила, наматывает или нет, как-то вылетело из головы. А у вас какой стоит септик, как вы узнали о нем?
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил год назад своим родителям, проблема сканализацией, семьепроживает еще 6 человек, канализация забивалась регулярно, из ЖЭКА не дождешься, залез в интернет стал искать, как можно решить эту проблему, в гугл выбил целый список септиков, а потом стал знакомиться сравнивать между собой вот так и поставил, моим требованиям больше всего подашел септик Танк.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько приблизительно отдали за установку септика Танк?
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Достаточно не дорого, но вам где-то приблизительно нужно 16 000 руб.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танк это не так дорого получается. Smile
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я об том же, один раз сделают, потом можно не парится по ложным проблемам, у Тритона фильтр не сменный, менять ни чего не надо!
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а на него скидки, какие-то есть?
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда год назад ставилодни были цены сейчас другие, сейчас на Тритон скидка 15% идет, если сравнивать тот год и этот в этом они снизили цену. Смотрите сами вам виднее.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж интересовался, а можите, рассказать о принципе работы Танка?
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип работы Танка заключается в том, что тяжелые фракции выпадают на дно септика, легкие всплывают на поверхность, а перетекание воды из первой секции в третью и четвертую производится с помощью переливных труб, что позволяет продлить срок службы впитывающей площадки от заиливания.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо информацию о Тритоне, мой муж заинтересовался.
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж интересовался, а можите, рассказать о принципе работы Танка?

Давно планировал заменить канализацию в доме. Централизованной у меня нет, а старая совсем сдала позиции. По совету друга купил септик Танк, он себе уже давно такой установил, доволен. Присмотрелся, конструкция и правда надежная, толстые стенки, практически вечная. Будем на следующих выходных устанавливать.
Alehandro
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

Достаточно не дорого, но вам где-то приблизительно нужно 16 000 руб.

Скоро уже заморозки, хочу побыстрее закончить с канализацией. Купил систему септик Танк, дело осталось за установкой. Привлекло то, что это полностью готовая система для очистки сточных вод с почвенной доочисткой. Устанавливать ее просто, экономия на монтаже за счет прямоугольной формы и другие преимущества.
Ирюха
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой муж интересуется, где можно посмотреть цены на септик Танк?За ранее спасибо!
Klim
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот прайс-лист цен: http://www.fazendeiro.ru/forum/viewforum.php?f=14
Deks
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривал разные варианты канализации, нужно было простое решение. Остановился на септике Танк. Привлекла надежность и простота в обслуживании. Сами судите: литой корпус, толщина стенок 15-16мм, материал – полиэтилен (можно сказать, что вечный). На днях установил, работает как и должен.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно планировал себе загородную канализацию, септик для дома установить, времени не было и средств не особо хватало, к выбору подошел ответственно очистки сточных вод больше всего мне приглянулся септик танк. По всем характеристикам мне подошёл и почва и у меня глинистая с большим содержанием влаги, как раз то, что нужно.
Рис
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собирался купить септик на дачу, да денег не хватало. А тут узнал, что распродажа пред новогодняя на септик Танк, скидка 25%. Решили купить!
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивались с такими проблемами, как часто нет воды, замерзают трубы, забивается канализация, течет по улице. Мы с женой решили положить конец все этому взяли септик танк.
LEmon
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался расширять выгребную яму, а место во дворе больше нет, а перерывать сад и от дома метров 10 колодец стоит, боюсь, как бы не стоки в колодец не попали, потом тяжеловато будет вывести, ой как не хочется. По санитарным требованиям их следует размещать не ближе 20 м от колодца (чем дальше, тем лучше), а у меня места нет. На одноклассниках общался с приятелем, посоветовал посмотреть вот этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=xcDCy0-hJnQ&feature=player_embedded уже заказал, на днях привезут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.