Просмотр темы - Начало начал . - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Начало начал .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelcom
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Начало начал . Ответить с цитатой

я на днях приобрел небольшой участок . хочу заняться им облагородить , но для начала мне надо его огородить . подскажите как можно это сделать ?Embarassed "какие материалы" и на сколько это будет крепко. так как по району дачного кооператива постоянно лазиют кроровы свиньи и бомжи.

приму любую информацию , спасибо заранее.!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НННН
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы как сделала (имея финансовую поддержку своим мечтам):

1. металлические столбы по всему периметру, с учетом калитки (обязательно закрывающейся на КЛЮЧ!!!) и ворот (для машины, не обязательно своей).
2. Фасадную часть забора сделела бы прозрачной (для красоты и обзора пространства), но металлической; остальные части закрытые (сплошные, от соседей), но не очень высокие. Можно плоский шифер в металлической рамке (можно красить).
3. Чтобы все стояло, радовало глаз и не боялось дождей, снега, коров, свиней, бомжей!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ограждение. Ответить с цитатой

По нынешним временам очень модно стало делать ограждения из крашеного (в завоских условиях) профнастила.

1*2 -порядка 550-600 рублей лист.

У меня лично забор - 2-х метровая сетка, которую в данный момент заплетает дикий виноград.

При удачном росте - летом ничего не видно - а зимой хороший обзор для охраны.
Chelcom
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Ограждение. Ответить с цитатой

Админ писал(а):
По нынешним временам очень модно стало делать ограждения из крашеного (в завоских условиях) профнастила.

У меня лично забор - 2-х метровая сетка, которую в данный момент заплетает дикий виноград.

При удачном росте - летом ничего не видно - а зимой хороший обзор для охраны.

Спасибо за дельный совет.
Петр
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Сетка Ответить с цитатой

А у нас виноград болеет и расти не хочет три года уже.

Так что придется навреное глухой делать.

А профнастил - это неплохо смотрится. Сосед сделал и аккуратно и не видно ничего.
tair
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас для изоляции от коров, свиней, баранов, собак и дурных соседей применяют следущий комплект:
- фундамент ( 20 см. -глуб. 30см. -шир.)
- золо- или цементные блоки (20см.Х 40 см.);
- калитки и ворота сварные, из труб.
Дёшево и сердито.

Я делаю так:
- столбы из брёвен, поперёк -кругляк;
- калитка из кругляка по-меньше;
- въездные ворота трубы ( но отделаны под дерево). Razz

p/s/ Железо и пластик надоел до смерти в городе Evil or Very Mad ,
а супротив свиней можно и воздушку приобресть : не убъёт и учит быстро. Twisted Evil
tair
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Сетка Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А у нас виноград болеет и расти не хочет три года уже.

Так что придется навреное глухой делать.

А профнастил - это неплохо смотрится. Сосед сделал и аккуратно и не видно ничего.

Глухой забор нарушает вентиляцию участка.
Посади хмель - захочешь и то не засохнет. Wink
tair
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. металлические столбы по всему периметру, с учетом калитки (обязательно закрывающейся на КЛЮЧ!!!) и ворот (для машины, не обязательно своей).
2. Фасадную часть забора сделела бы прозрачной (для красоты и обзора пространства), но металлической; остальные части закрытые (сплошные, от соседей), но не очень высокие. Можно плоский шифер в металлической рамке (можно красить).
3. Чтобы все стояло, радовало глаз и не боялось дождей, снега, коров, свиней, бомжей!

И сверху пулемёт. Very Happy
Ленусик
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас так:
метал столбы по всему периметру, заглублены, засыпаны щебенкой, залины цементом, покрашены антикоррозийной краской;
3 стороны деревянные, высотой 1,5 метров, (но вдоль них сидят кусты со смородиной), расстояние между досок спичечная коробка;
Мы решили, что если делать огромный (2 метра высотой) глухой забор, то получится "как в тюрьме", да и подумают, что есть,что украсть, раз такой забор поставили.
вдоль соседей еще растет топинамбур - вырастает быстро, высоко, посадили его часто, как живая изгородь, да и по САНПИНу нельзя между соседями "глухой" забор ставить, если я не ошибаюсь. Наш забор покрашен с двух сторон краской.
Задняя часть у нас из сетки, так как она примыкает к лесу и наш участок визуально уходит в лес, так как через деревья и кустарники сетка не видна. у нас еще 2 каликки и одни ворота, тоже из дерева.
Simpson
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Сетка Ответить с цитатой

tair писал(а):

да, глухой забор со всех сторон - не гигиенично для участка
хотя бы между соседями нужно сетку, можно вот такую ввв.NITEX.ру, практически не прозрачный забор получится
Цветок
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Shocked
avnat
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Раз тут рассказывают о своих вариантах забора.... Very Happy
Насколько дорого профлистом - зависит от длины закрываемых сторон. Но между смежными участками должен свободно продуваться ветром - типа рабица или ещё что.
Стороны не граничащие с соседями можно и глухими делать.
Как я сделал себе. Закрывалась всего 1 сторона в 21 м. Участок стоит на небольшом склоне - перепад уровней на стороне в 21м составил 50 см.

1. Залит по уровню фундамент шириной 30 см и глубиной 60 см.
2. Через каждые 3 м забетонированы в фундамент квадратные металлические столбы 60х60х3 на глубину 1.2 м (точка промерзания у нас 1 м. У многих соседей видел как вытолкнутые из земли столбы вкривь и вкось).
3.При установке итолбов буром сверлил скважину диаметром 30 см, делал гильзу из рубероида и заливал раствор(в соотношении 1-3-5. Кстати, очень хорош турецкий цемент CIMKO CEM I 42.5R)
4. Столбы ставил по уровню с шагом 3м, но лучше ставить с шагом 2.5м
5. Приварил на трубы уголок 25х25х3 по 10-15 см с отступом от верха и низа трубы по 10 см и ещё один примерно посередине между уже приваренными уголками - тоже по уровню. Это направояющие для поперечных труб.
6. Положил прямоугольную трубу 40х25х1ю5 на направляющие и прихватил сваркой.
7. На фундамент пол лист клал доску 25 мм (зазор под листом
8. Сверлил под заклёпку 6.4мм сверлом 6.5 мм
8. Клёпарьшиком прихватывал вытяжными заклёпками профлист. Ли
исты окрвшенные на заводе с полимерным покрытием. Устанавливал волной вертикально. От верхней поверхности фундамента труба выступает на 2м. Листы 1х2 м
10. Для столбов ворот использовал трубу 80х80х3.

Вот такой вот забор сварганил. Very Happy
bublik
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Начало начал . Ответить с цитатой

Цитата:
я на днях приобрел небольшой участок . хочу заняться им облагородить , но для начала мне надо его огородить . подскажите как можно это сделать ?Embarassed "какие материалы" и на сколько это будет крепко. так как по району дачного кооператива постоянно лазиют кроровы свиньи и бомжи.

приму любую информацию , спасибо заранее.!!!

привет!
от соседей ничем, кроме рабицы, насколько я помню, отгородиться нельзя по правилам. чтобы коровы и свиньи не заглядывыли, укрепите забор посильнее, чтобы они не могли его: а. перепрыгнуть, б. сломать. никаками электронными шокерами лучше не пользуйтесь - а то хватит такую коровку током, а хозяева ее потом вас засудят. с бомжами посложнее - заборы им нипочем. если денег не жалко или если бомжи уж очень досаждают, можно поставить дом и участок на сигнализацию или подключить охрану периметра, помогает. но придется абонентку платить, хотя она сейчас у многих фирм не очень высокая. я вот плачу 1100 в месяц, не накладно и бомжики яблоки не тырят Smile
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, купил я себе участок для вложения средств на севере Рязанской области, ну участок - на вид как-будто ничей, я думаю огораживать или нет? Вроде дачу строить там не собираюсь..
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Ограждение. Ответить с цитатой

[quote]По нынешним временам очень модно стало делать ограждения из крашеного (в завоских условиях) профнастила.

Не забудьте добавить столбы, обвязку, бетон и всякие мелочи ввиде клёпок, свёрел итого примерно 1000-1200 за метр, а если ещё и рабочие, то ещё от 600 до примерно 1100 рубликов. Вот и считайте Rolling Eyes
Крококо
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между вкопанными столбами закрепить 3 жордочки и вплести хлыстики собранные вашими родственниками, друзьями и их детьми в ближайшем лесу.
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Сетка Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="tair"]
да, глухой забор со всех сторон - не гигиенично для участка
хотя бы между соседями нужно сетку, можно вот такую ввв.NITEX.ру, практически не прозрачный забор получится

у нас с соседями сетка, довольно удобно, да и воздуха и так в принципе хватает, есть большое клубничное поле, так что там деревья не садили. а от дороги нас отделяет виноградный занавес.
Громозека
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
между вкопанными столбами закрепить 3 жордочки и вплести хлыстики собранные вашими родственниками, друзьями и их детьми в ближайшем лесу.

Высохнут и любой бычок, брошенный кем-либо из прохожих на сухую траву оставит от вашего забора одни воспоминания
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.