Загородный дом для проживания семьи. Площадь и прочие нюансы.

Немало наших сограждан мечтают не просто об улучшении жилплощади путем приобретения большей квартиры, а о кардинальном улучшении своего жизненного пространства. И чаще всего этим кардинальным улучшением становится приобретение или строительство собственного загородного дома.

А какой площади должен быть этот дом, чтобы в нем могла достаточно комфортно проживать семья (давайте возьмем за пример семью из четырех человек – муж, жена, двое детей).

Что должно располагаться в вашем доме?

В двухэтажном доме нужно разместить два санузла. Причем оптимально, если они будут раздельными.

Не забудьте про холл или прихожую. Кухня и гостиная могут быть как отдельными помещениями, так и представлять собой единое пространство.

Не забываем и о спальнях. На рассматриваемую нами семью спален должно быть не меньше трех. Лучше, если в вашем доме будет дополнительная комната. Ее можно использовать как кабинет или игровую, а в случае приезда гостей, установив диван, их можно будет там разместить.

Не стоит забывать и о вспомогательных помещениях, таких, как котельная, гараж, гардеробные комнаты.

Если вы планируете самостоятельно создать проект дома вашей мечты – вооружайтесь писчими принадлежностями – и в путь. Перерывать интернет в поисках интересных решений и, методом проб и ошибок, выбирая для себя наиболее оптимальный вариант по компоновке внутреннего пространства вашего дома.

А можно поступить проще. Заказать проект дома специалистам или купить уже готовый проект дома. По своему опыту можно сказать, большинство участков для постройки не обладают достаточной площадью для постройки выдающегося по своим размерам дома. Один из наиболее оптимальных вариантов — проект дома 10 на 10, позволяющий построить дом площадью от 100 до 200 квадратных метров. Именно данная площадь дома считается наиболее оптимальной по дальнейшим затратам на обслуживание и коммунальные услуги.

Comments

  1. Загородный дом в любом случае должен быть просторным. Вне зависимости от того сколько человек в семье. Разводить долгострой на участке я не захотел и купил у терема загородный дом под ключ. Теперь живу в загородном доме с удовольствием. А сосед сам дом решил строить. Уж четвертый год как дом строит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.