На что обращать внимание при выборе хлебопечки.

К сожалению, поход в магазин за хлебом не всегда заканчивается приобретением свежего, а главное , изготовленного из натуральных ингредиентов и вкусного хлеба. Хорошо, если под боком есть пекарня, выпекающая качественный, но обычно весьма дорогой хлеб.

Если же пекарни нет – на выручку придет хлебопечка, занимающая совсем немного места и имеющая простое управление, с которым вполне по силам разобраться даже ребенку (хотя не стоит). Кстати, купить хлебопечку недорого можно здесь.

И так, что нужно от хлебопечки.

Вес выпекаемого хлеба. Для небольшой семьи вполне достаточно буханки весом в четыреста пятьдесят или шестьсот восемьдесят грамм. Если же семья состоит из четырех человек, что бывает достаточно часто, вес буханки должен быть порядка одного килограмма. Если же ваша семья отличается просто огромными по нашим меркам размерами, то вам не обойтись без хлебопечки, позволяющей выпекать хлеб не менее полутора килограмм за один присест.

Мощность хлебопечки. Чем мощнее хлебопечка, тем быстрее происходит процесс перемешивания и выпекания хлеба. Сегодня можно купить модели мощностью от 450 до 1650 ватт. Решайте сами, что важнее, скорость выпекания хлеба или количество киловатт, затраченных на его приготовление.

Набор программ. Чем хлебопечка «навороченнее», тем больше программ приготовления хлеба или иных продуктов она может предложить. Проанализируйте продукцию основных производителей хлебопечек и сделайте для себя выводы, что именно от данного весьма полезного приспособления вам нужно.

Собственный опыт. Ничего кроме хлеба и замеса теста , скажем, для хинкали, в хлебопечке мы не делаем.

По материалам https://polytech.com.ua/ru/27-khlebopechi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.