Строительство домов под ключ? Что это?

Покупая дачный участок или участок земли, предназначенный для строительства загородного дома, вы не в последнюю очередь задумываетесь о доме, который вы построите на этом участке.

Строительство просторного и, что немаловажно, пригодного для жизни дома вряд ли под силу одному человеку (даже если вся ваша семья будет помогать вам). Практически во всех случаях при строительстве дома с «нуля» вам придется прибегнуть к помощи профессионалов.

Интернет пестрит различными предложениями, предлагающими как постройку дачного или загородного дома «под ключ», так и выполнение определенных работ (возведение фундамента, монтаж коммуникаций, монтаж кровли, установку окон и т. д.).

Давайте разберемся с первым типом объявлений, а именно с услугой «строительство под ключ».

Строительство под ключ (заказать его можно по данной ссылке — http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-domov-pod-klyuch/) подразумевает собой передачу всех проблем, связанных с проектированием, возведением, отделкой загородного или дачного дома и подключение его к коммуникациям.

На выходе вы получаете комплект ключей от готового жилища, иногда даже обставленного мебелью и бытовой техникой.

Сегодня «под ключ» строят и небольшие по площади дачные дома и огромные резиденции и поместья (про коттеджи, дуплексы и таунхаусы и не говорим).

Предоставляя такую услугу, строительные компании берут на себя разработку проекта строящегося дома, возведение фундамента, стен и перекрытий, обустройство кровли, обустройство инженерных систем и всех коммуникаций, установку окон и дверей, черновую и чистовую отделку помещений. В ряде случаев при создании дизайн-проекта подрядчик обставляет дом согласованной с заказчиком мебелью и бытовой техникой.

Данная строительная услуга имеет огромный плюс – она высвобождает ваше время, необходимое на зарабатывание денег или, если у вас с этим все в порядке, на какие-либо иные ваши дела или увлечения.

Минус – необходимость иметь достаточную сумму для закупки строительных материалов и расчетов со строительной компанией. Хотя в этом случае можно взять кредит.

По материалам сайта Dom-stroy.kiev.ua

Comments

  1. Строительство дома под ключ это когда платишь за работу деньги и получаешь сразу готовый дом. Только нужно смотреть варианты у крупных компаний, от этого зависит насколько быстро и хорошо построят. Друг с теремом сотрудничал. Строители работали 24/7. За месяц построили великолепный дом. Чисто вольная бригада вам под ключ ничего не построит. Будут время тянуть и деньги.В придачу никаких гарантий не будет. Можно остаться у «разбитого корыта» и потерять деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.