Люберчанам следует позаботиться о сохранности имущества на оставленных на зиму дачах

Люберчанам следует принять меры, чтобы обезопасить от краж оставленные на зиму дачи, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на информацию от начальника Люберецкого УВД Евгения Романцева.

«Жителям Люберецкого района необходимо позаботиться о том, чтобы обезопасить свои дачи от воровских набегов. С окончанием дачного периода многие дома остаются без присмотра, а имущество в них становится легкой добычей злоумышленников. Сейчас многие трудовые мигранты возвращаются домой, и иные не прочь поживиться чужим добром, прихватив кое-какие ценные вещи «на память». А потом ищи ветра в поле!», — говорится в сообщении.

Как утверждает источник, правоохранители советуют принять действенные меры по сохранности имущества на дачах: договориться с постоянно проживающими в этих местах жителями, чтобы следили за обстановкой; при возможности, нанять охрану; поставить загородные дома на сигнализацию и т.д. Конечно, это требует финансовых затрат, но тут уж нужно самим решать: или надежная защита, или испорченные нервы и имущественный ущерб.

Кстати, достаточно недорого сигнализацию можно приобрести здесь. Устанавливается самостоятельно. Обслуживание простое — только батарейки меняй.

Источник новости: http://www.infolyubertsy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.