Особенности скандинавского стиля при оформлении интерьера

Одним из набирающих популярность стилей в оформлении интерьера городских квартир и загородных домов сегодня может считаться скандинавский стиль.

Давайте рассмотрим его основные отличительные характеристики. Отметим, что заказать необычный дизайн квартир в Харькове можно по этой ссылке.

Цвет, присущий скандинавскому стилю.

Основным цветом при таком оформлении интерьера по праву считается белый. Но в оформлении могут использоваться и пастельные тона – светло-серый, бежевый, светло-коричневый, светло-зеленый, светло-голубой. А для оживления обстановки используют яркие цвета: зеленые, синие и красные оттенки.

Материалы, присущие скандинавскому стилю.

Самое важное требование к использующимся материалам – их натуральность. Это может быть дерево, металл, камень, кожа, стекло, мех, лен.

Мебель, которая соответствует скандинавскому стилю.

Максимум свободного пространства, никаких излишеств. Мебель, чаще всего изготавливается из дерева. Преимущество отдается светлым тонам.

Окна, присущие скандинавскому стилю.

Максимум света – это основное правило. Поэтому окна должны быть большими, пропускающими максимальное количество света. Шторы, также не должны быть слишком плотными и громоздкими.

Декор, присущий скандинавскому интерьеру.

Минимализм и естественность – вот ключевые параметры. При этом предметы для украшения интерьера должны быть яркими, но при этом гармонично вписывающимися в получившийся интерьер.

По материалам http://arofinteriors.com/nashi-raboty-v-harkove/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.