Покупаем электрический триммер. Верхнее или нижнее расположение двигателя.

Одним из немаловажных факторов, которые влияют на удобство работы с электрическим триммером, является расположение двигателя.

Двигатель электрического триммера может быть расположен вверху или внизу конструкции. Кстати, купить с доставкой триммер электрический для травы можно по этой ссылке.

Давайте рассмотрим особенности размещения двигателя.

Двигатель электрического триммера, расположенный сверху.

Самые мощные электрические триммеры оснащаются именно верхним двигателем. Мощность такого двигателя может доходить до 14090 Вт. Такой триммер пригоден не только для скашивания небольшой травы, но подходит для скашивания заросших участков. Такой триммер спокойно (особенно, если на нем установлен стальной нож) справляется с порослью кустарников и жесткой травяной растительности. Такой триммер подходит и для скашивания мокрой травы, так как двигатель не контактирует с влагой. Эти модели более дороги по своей цене. Да и работа с таким агрегатом требует наличия физической силы. Больше подойдет для мужских рук.

Двигатель электрического триммера, расположенный снизу.

Легкий и компактный триммер с нижним расположением двигателя подойдет людям, не отличающимся выдающимися физическими способностями. С таким триммером справятся и дети, и женщины и пожилые люди. Такой триммер оснащается только леской. За счет расположения двигателя (снизу) таким триммером нельзя стричь мокрую траву. Двигатель данного агрегата достаточно маломощный и редко превышает 650 Вт. Стоит помнить, что такой триммер не предназначен для длительной работы. Поэтому стоит тщательно изучить инструкцию по его эксплуатации, особенно в плане необходимых перерывов в работе.

По материалам: http://takida.tools/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.