Что такое топпер?

Зачастую наши дачные дома не имеют достаточно приличного объема полезных помещений для установки, скажем, гостевых кроватей. В этом случае на помощь придет раскладной диван, занимающий в сложенном состоянии достаточно мало места и способный разместить приехавших к вам на выходные или праздники гостей.

Диваны, естественно, бывают разные. Хорошо, если это будет удобный новый диван. А если диван уже есть, но, скажем так, с некоторыми недостатками, которые ухудшают его удобство? В последнем случае на помощь может прийти такое неплохое дополнение для дивана (или, скажем, для не очень удобного матраса), как надиванник или топпер.

Что из себя представляет топпер? Это – по своей сути – тонкий матрас, имеющий толщину до восьми сантиметров. Топпер чаще всего изготавливают из тех же самых материалов, что и обычный матрас, к примеру, в продаже часто встречаются кокосовые топперы.

Но есть и ряд отличий.

Во-первых, за счет небольшой толщины топпер можно свернуть и убрать при складывании дивана. Они бывают скручивающиеся в рулон и складывающиеся по специальным сгибам.
Во-вторых, в отличие от традиционного матраса он имеет специальные угловые держатели, которые позволяют закрепить его на обычном матрасе или диване.
В-третьих, топперы бывают непромокаемыми и иметь специальное антибактериальное покрытие, что позволяет со спокойной совестью оставлять на них маленьких детей без памперсов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.