Выбираем ковровую дорожку на дачу!

ковровая дорожка для дачиДумаю, мало для кого станет открытием, что ковры бывают не только квадратные, круглые или овальные. Большинством производителей ковров и ковровых покрытий производится и так называемая ковровая дорожка.

В отличие от имеющих определенные размеры готовых ковров, такое покрытие имеет одно очень полезное свойство – ковровая дорожка продается в погонных метрах, что позволяет подобрать ковровую дорожку именно под ваше помещение. Это могут быть и недорогие ковровые дорожки и дорогостоящие изделия практически ручной работы.

Чаще всего ковровая дорожка используется в коридорах и прихожих, так как в большинстве случаев коридор, что в городской квартире, что на даче имеет достаточно ограниченное пространство и чаще всего имеет вытянутую прямоугольную форму.

Как подобрать ковровую дорожку для коридора? Коридор собирает всю грязь, которую вы приносите с улицы, поэтому именно ковровая дорожка примет на себя основной «удар» и не даст загрязнениям распространиться в остальные внутренние помещения.

На что обратить внимание при выборе ковровой дорожки для коридора?

Лучше всего, если ворс будет синтетическим. Данный материал более влагостоек и лучше подвержен чистке.
Лучше всего, если ворс будет коротким. Это упростит уход за ковровой дорожкой и ее чистку. Кроме того, короткий ворс менее подвержен деформации при активном хождении.
Лучше всего, если ковровая дорожка в коридоре будет иметь рисунок. Это позволит не только увеличить привлекательный внешний вид такой дорожки, но и скроет небольшие загрязнения.
Лучше всего, если ковровая дорожка для коридора будет недорогой (хотя если ваш кошелек скорее полон ,чем пуст, то может быть и дорогой). В прихожей износ коврового покрытия будет наиболее интенсивным, поэтому ковровая дорожка вряд ли прослужит достаточно долго.

По материалам http://modakilim.com.ua/product-category/kovrovye-dorozhki/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.