Как подобрать профильную трубу

Как подобрать профильную трубуСегодня сварочными работами на даче с использованием собственного сварочного аппарата никого не удивишь. Получить навык сварки (пускай методом проб и ошибок) не так уж и сложно.

Несколько сложнее правильно рассчитать нагрузку на ту конструкцию, которую вы собираетесь построить, скажем, если для работы берется стальной уголок или труба профильная цена которой указана на данном сайте. Здесь ничего изобретать не нужно, достаточно свериться с уже готовыми данными, которые и мы и представим в данном материале.

Следует отметить, что в представленных ниже таблицах приведена максимальная нагрузка, при которой профиль прогнется, но не сломается (хотя здесь еще и от качества материала зависимость имеется). Если вы уберете нагрузку (скажем, снег растает), то профиль вернется в исходное состояние.

Если же максимальная нагрузка будет превышена хотя бы на килограмм, то практически со сто процентной вероятностью профиль сломается или согнется таким образом, что в исходное состояние он уже не вернется.

Поэтому при подборе материалов для проведения сварочных работ (к примеру, для постройки стеллажа) прикиньте планируемую нагрузку и увеличьте ее в два, а лучше в три раза.

Итак, максимальная нагрузка на профильную квадратную трубу:

И еще (максимальная нагрузка на прямоугольную трубу – расчет по более широкой стороне):

09.02.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.