Силикатный кирпич

силикатный кирпич фотоСиликатный кирпич – это строительный материал для возведения высокоэтажных зданий и прочных конструкций.

Силикатный кирпич состоит из извести, песка и воды, благодаря чему абсолютно экологически чистый. Такой кирпич нашел широчайшее распространение, ведь использование силикатного кирпича открывает большие возможности при строительстве.

Так, первое производство кирпича было основано в германии в конце 19 века. Его изготавливают в процессе обработки под высоким давлением и высокой температуры создается силикатное соединение между обозженой известью, песка и водой.

Сейчас в кирпич добавляются различные красители, которые не влияют на его свойства. Силикатный кирпич используется при конструкции основных стен, а также их облицовки.

Стандарнтные размеры: 250*120*65 – одинарный (250*120*88), 250*120*103 – полуторный.

Плотностная классификация силикатного кирпича делится на две группы: класс Б – до 1300 кг/м.куб., класс В – до 1300-1450 кг/м.куб.

Кирпич обладает высокими звокоизоляционными, теплоизоляционными и морозостойкими свойствами. Пустотелый кирпич производится со сквозными или несквозными пустотами.

Нельзя использовать данный кирпич при строительстве фундамента, цоколей и гидроизоляционного слоя, а также печей и дымовых каналов. Пустотелый ( или пятистенный кирпич – с несквозными пустотами) имеют аналогичные классы плотности. Важным фактором для успешного строительства является транспортировка и хранение кирпича. Перевозить кирпич следует на поддонах, хранить под навесом во избежание попадание осадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.