Зачем нужно архитектурное проектирование?

Зачем нужно архитектурное проектирование?Думаю, практически для любого дачника не окажется сложным создать определенный элемент ландшафтного дизайна, к примеру, альпийскую горку или клумбу.

Гораздо сложнее создать целостное ландшафтное решение, примененное к общей концепции ландшафта вашего участка. Вот для этого уже необходима помощь профессионалов.

Одним из основных элементов любого типа ландшафтного дизайна по праву могут считаться малые архитектурные формы. Этими формами могут быть и фонтаны, и искусственные водоемы, и беседки, и перголы, и арки. Для того, чтобы все эти элементы гармонично смотрелись на фоне окружающей их растительности и корректно вписывались в стилистику имеющихся на участке построек и необходимо архитектурно ландшафтное проектирование.

Возможно, конечно, использовать готовые наработки дизайнеров, подсмотренные в пучине Интернета. Но особым шиком может стать индивидуальный проект, разработанный и созданный именно с учетом особенностей ваших вкусовых пристрастий и уже построенного на вашей земле дома.

Давайте рассмотрим основные принципы, присущие грамотному архитектурно-ландшафтному проектированию:

Удобство. Все элементы, использующиеся для создания дизайна вашего участка должны иметь и практическое значение.

Безопасность. Поверьте, конструкция, даже весьма оригинальная, не должна быть опасной для вас, ваших гостей, ваших детей и ваших домашних животных.

Единая стилистика. Качественно созданный проект подразумевает единую стилистику всех использующихся при его создании элементов.

Комплекс. Все планировочные решения проектируются одномоментно, что позволяет включить в проект единое стилистическое решение.

Прочность и долговечность. Не стоит гнаться за удешевлением проекта, ведь экономию на использовании более экономичных решений вполне может в дальнейшем «съесть» затратная часть на их ремонт и поддержание малых архитектурных форм в работоспособном состоянии.

Почему нужны специалисты.

Создание архитектурно-ландшафтного проекта требует наличия не только специфических знаний и художественного вкуса, но и специализированного программного обеспечения, приобретение которого также может нанести немаленькую «брешь» в вашем бюджете. Да и работать с такими программами тоже нужно уметь.

Каковы этапы создания проекта.

Создание такого проекта начинается с разработки общей концепции, с последующей визуализацией и, как правило, неоднократному согласованию с заказчиком. И только на последнем этапе, после проведения всех необходимых согласований, исполнители приступают к непосредственному проведению работ.

Где заказать архитектурно-ландшафтное проектирование.

Одним из «старожилов», специализирующихся на проведении данных работ компаний является компания «Green Deco». Компания имеет в своем багаже огромнейший опыт выполнения ландшафтных проектов различной сложности и объема. Компания имеет серьезный штат специалистов, готовых без промедления взяться за выполнение самых сложных и взыскательных требований по созданию уникального внешнего вида вашего участка.

31.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.