Салфетки для уборки дома: достоинства и виды

Салфетки для домаДля любой хозяйки вопрос чистоты и порядка в доме стоит на одном из первых мест. Для создания чистоты и уюта в ход идут разные чистящие и моющие средства. От окружающего пространства в доме, атмосферы и порядка во многом зависит наше душевное состояние и здоровье.

Применение химических средств, несомненно, помогают бороться с пылью и грязью, но вот на здоровье человека и его коже могут оказать пагубное влияние. Полностью отказаться от применения бытовой химии нельзя, но уменьшить ее применение можно. Настоящим «хитом» для домохозяек стали разработанные специалистами салфетки для уборки дома. Есть различные их виды, с применением разных материалов. Эти материалы относятся к техническим тканям. Такие ткани всегда могут понадобится в хозяйстве, поэтому можно купить брезент или другой материал и всегда найти ему применение.

Используя салфетки для уборки дома, вы получаете:

  • защиту от грибка и микробов
  • продление срока службы материалов
  • дезинфекцию обрабатываемых материалов
  • экономию времени

Салфетки из вискозы

В основу вискозы входят натуральные материалы, которые получают из древесной целлюлозы. В салфетки из этого материала добавляют ионы серебра, а ткань подвергается особой обработке. Благодаря этому, материал получает прекрасные чистящие, дезинфицирующие свойства. Поверхность, обработанная этим материалом, защищена от образования грибка, поэтому часто применяются для уборки в ванных комнатах и кухнях.

Вискозу успешно применяют в текстильной промышленности. Её можно сравнить с шелковыми тканями по свойствам. Некоторым минусом этого материала можно назвать — боязнь влаги. При частом намокании материал теряет эластичность и «садится» в размерах.

Салфетки из микрофибры

Салфетки для уборки дома из микрофибры являются новой разработкой и появились на рынках сравнительно недавно. Они избавили домохозяек от частого применения различных моющих средств, тем самым завоевав большую популярность. В их состав входят два полимера: полиамид и полиэстер. Их сплетают в тончайшее волокно. Такие салфетки обладаю свойствами антистата, прекрасно очищают и обеззараживают поверхность.

Салфетки из целлюлозы

Целлюлоза это растительная клетчатка, которая абсолютно безопасна и экологически чиста. В отличие от вискозы, они не боятся влаги и лучше подходят для мытья посуды и влажной уборки. У них разная толщина. Выбирать стоит по принципу: чем толще – тем лучше.

03.08.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.