Какой бывает бетон

Какой бывает бетон. Марки бетона.Начиная строительство дачного или загородного дома начинать нужно всегда с одно и того же – с фундамента. Существует масса способов строительства фундамента, но в большинстве из них для строительства потребуется бетон.

Можно, конечно, нанять кучу рабочих с лопатами и они намешают вам необходимое количество бетона из цемента, песка и щебенки. Можно несколько упростить процесс — приобретя в собственное пользование или взяв в аренду бетономешалку. А можно поступить еще проще – заказать миксер с готовым бетоном и, по необходимости, бетононасос.

Какие марки бетона бывают? Это важно знать еще до заказа бетона на предприятии, специализирующемся на его производстве и доставке миксерами.

Бетон М100. Легкий бетон. Используется для проведения подготовительных работ перед началом бетонирования дорог, фундаментов или монолитных плит.

Бетон М150. Данная марка бетона используется для создания стяжек, заливки полов и дачных дорожек. Изредка используется для возведения небольших фундаментов.

М200 бетон. Один из самых распространенных сортов бетона. Используется для постройки фундаментов, подпорных стен. С его помощью бетонируют дорожки и площадки.

Бетон М250. Несколько более прочный, чем предыдущий сорт бетона. Может использоваться и для строительства небольших перекрытий.

Бетон М300. Также идет на строительство фундаментов. Подходит и для бетонирования заборов, отмосток и заливки площадок различного назначения.

Бетон М350. Данная марка бетона используется при возведении плитных фундаментов, плит и балок перекрытия. Также он идет на строительство аэродромов и широко используется в монолитном домостроении.
Бетон М400. Специальный сорт бетона. Очень быстро схватывается. Используется для возведения гидротехнических сооружений, банковских хранилищ, аквапарков, бассейнов.

Бетон М450. Аналогичен предыдущему сорту, но имеет большую стоимость и из-за этого достаточно редко применяется.

Бетон М500. Обладающий очень высокой прочностью сорт бетона. Основная область применения – гидротехнические сооружения.

Бетон М550. Аналогичен предыдущему сорту бетона. Также имеет специальное назначение.

29.10.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.