Как обустроить оранжерею

как обустроить оранжереюПосле каменных городских джунглей многие горожане стремятся вырваться в выходные на природу. Неудивительно, ведь глоток свежего воздуха и время, проведенное, в компании растений и цветов — наилучший отдых для организма.

Сегодня, с развитием современных технологий, вам не составит труда вырастить на участке розы, лилии и даже орхидеи. Это становится возможным благодаря зимним садам, теплицам и оранжереям. Купить теплицу от проверенного производителя совсем несложно, зато как она способна облегчить вам жизнь! Подумать только — круглый год вы сможете общаться с вашими «зелеными питомцами».

Для обустройства оранжереи понадобится организовать грамотное водоснабжение. Повезло тем счастливцам, которые имеют водопровод или колодец. В этом случае вам потребуется перекачивать воду из источника в оранжерею с помощью насоса. Современное насосное оборудование будет переносить большие объемы жидкости даже на значительные расстояния. Вы можете выбрать системы капельной подачи, погружные дренажные насосы или циркуляционные. Некоторые насосы способны также отапливать теплицу.

Все садоводы и цветоводы знают, что не рекомендуется поливать растения водопроводной или колодезной водой. Обычно, воду сначала наливают в емкости и дают ей отстояться. Для работы с отстоявшейся в емкостях водой предназначены вихревые насосы. Они способны перекачивать воду практически из любой емкости.

Кроме того, для обустройства оранжереи вам понадобится прибор для измерения влажности. Очень многие растения требуют постоянного поддержания установленного режима влажности и температуры. Решить вопрос с температурным режимом помогут теплые полы, оборудовав ими оранжерею, вы сможете поддерживать необходимый уровень нагрева воздуха 24 часа в сутки.

Не бойтесь экспериментировать и выращивать экзотические сорта цветов и растений в собственной оранжерее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.