Просмотр темы - Можно ламинат в баню? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Можно ламинат в баню?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavaliy
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Можно ламинат в баню? Ответить с цитатой

Хочу покрыть пол бани чем-то деревянным, но не хватает денег на натуральные дорогие породы древесины. Можно ли в бане использовать ламинат? А если можно, то подойдёт ли наш отечественный. Я спрашивал в магазине, сказали, что вполне подходит. Кто использовал уже, подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zael
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Можно ламинат в баню? Ответить с цитатой

[quote="Slavaliy"]Хочу покрыть пол бани чем-то деревянным, но не хватает денег на натуральные дорогие породы древесины. Можно ли в бане использовать ламинат? А если можно, то подойдёт ли наш отечественный. Я спрашивал в магазине, сказали, что вполне подходит. Кто использовал уже, подскажите.[/quote]наш отечественный не в коем случае боиться воды!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламинат, любой. Выдерживает минус 12 гр. Подумайте, зимы то у нас вон какие. Нормально обработав сосну, можете стелить, на пол. Лет 15, продержиться, ТОЧНО.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ламинат, любой. Выдерживает минус 12 гр. Подумайте, зимы то у нас вон какие. Нормально обработав сосну, можете стелить, на пол. Лет 15, продержиться, ТОЧНО.
. Не знаю как насчет минус 12, но ради эксперимента положил у себя на балконе 3 года назад дешевый ламинат по 170 р/м2, и ничего с ним не случилось до сих пор. К тому же бывает и белье слишком сырое повесим. Хоть балкон и остеклён не думаю, что температура на нём слишком разница с уличной. Просто укладку нужно производить с герметиком( не силиконовым), он воду хорошо удерживает и стараться, чтобы сколов не было. Другой вопрос как он себя поведёт при резких перепадах температуры к примеру, от минус 20 до плюс 20, хотя в баньке и побольше будет. А вообще-то есть хорошая английская поговорка:" мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".Если мало квадратов, то можно и попробывать. Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плитку ложил
Alehandro
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в бане деревянные полы, в полне достаточно.
Klim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше плитку положить???
Айгуль
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ламинат, особенно наш, думаю долго не протянет. Лучше конечно полы из деревянных досок. насчет кафеля незнаю, как мне кажется можно легко подскользнутся.
SergeyI
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что влажность бани не выдержит долго ни один ламинат, даже самый дорого западный. Поэтому берите древесину.
Osa
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую ламинат. От перепадов температур испортится, да и скользко на нем. Сделайте лучше деревянный пол, совсем не обязательно слишком дорогой стелить.
Bern
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не советую ламинат. От перепадов температур испортится, да и скользко на нем. Сделайте лучше деревянный пол, совсем не обязательно слишком дорогой стелить.

+1 полностью поддерживаю!
Не советую!!!
pan4a
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть на устойчивость ламината. На нем всегда пишут цифру. Чем больше, тем лучше выдерживает нагрузки температурами и влагой. Нужно консультироваться у продавцов.
Kiamar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламинат положить можно, но смотря куда - если в предбанник можно на пол вообще все что угодно класть, то в "помоечную" и тем более в парилку лучше что-то другое.
У родителей моих, например, сделано так - в предбаннике линолеум, в "помоечной" кафель с оборудованным стоком, а в парилке сосновая обшивка.
KiryaCZ80
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, конечно, деревянный пол. На плитке подскользнуться можно, про ламинат, правда, не знаю подробно, но не все его рекомендуют
VINTS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бане ламинат при температуре просто напросто расклеится, лучше не использовать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.