Блочные ограды

забор из блоковСтены блочных оград сооружаются из блоков различного происхождения. Как правило, блоки имеют полую конструкцию и большие размеры, что облегчает работу с ними. Изготавливают блоки из бетона, глины или стекла.

Бетонные блоки — один из самых распространенных строительных материалов. Они могут иметь различную форму и размеры и быть окрашены в различные цвета. Некоторые блоки стилизованы под природный камень: они отличаются шершавой поверхностью и неправильной формой. Другие же блоки требует облицовочного материала. Специальные ветрозаслонные блоки имеют дырчатую структуру. Глиняные блоки подразделяются на сырцовые блоки и «крупный кирпич».

Сырцовые блоки производят только в США. Это экологически чистый строительный материал из природной глины, который отличается большой прочностью, долговечностью, влагостойкостью и тяжестью. Работа с ними затруднена. Простые глиняные блоки («крупный кирпич») отличаются от обыкновенного кирпича только размерами: они крупнее последних.

Стеклоблоки используют обычно для возведения стенок внутреннего дворика или даже жилого дома. Они незаменимы там, где необходим свободный обзор. Выкладывают блочные стены так же, как и кирпичные, на раствор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.