Какая бывает садовая техника?

Уход за садом или огородом — это весьма и весьма нелегкий труд. Для облегчения этого труда человечество еще с давних времен пыталось приспособить различные приспособления и аппараты. Достаточно вспомнить известную всем по урокам истории палку-копалку. Прогресс, к счастью не стоит на месте и достаточно далеко ушел от палки-копалки, да и от обычной лопаты тоже.

В настоящее время на рынке представлен широчайший ассортимент садовой техники, как ручной, так и механизированной. Для лучшего выбора необходимой именно вам садовой техники, для начала нужно понять ваши объемы и задачи. Ведь для небольшого сада или огорода вполне подойдет и компактная садовая техника. Если же у вас промышленные объемы садоводства — тогда да, комбайн для сельхозработ вам просто необходим.

Вкратце, садовая техника делится на переносную и колесную технику. Переносная техника — техника, которую можно переносить (это следует из названия). Колесная — соответственно, имеющая колесную базу. Для колесной техники необходимо некоторое свободное пространство для выполнения сельхозработ и маневрирования.

Колесная садовая техника делится на механическую и имеющую привод. Привод, как правило используется электрический или бензиновый. Электрическая техника более проста в эксплуатации, имеет меньшие габариты и вес. Бензиновая же выигрывает в отсутствии необходимости источников электроэнергиии внепосредственной близости от проведения работ.

Основными видами садовой техники, использующейся в быту являются мотокультиваторы (или мотолопаты), мотоблоки, сеялки, газонокосилки, триммеры и специфическая садовая техника, такая как аэраторы газонов и прочие излишества. Хотя имея личный опыт использования аэраторов и вертикулеров при выращивании газонов, отмечу, что техника будет далеко не лишняя. Жаль габаритная и требует немалого места для ее хранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.