Использование пеноблоков в строительстве

пеноблоки фотоПеноблоки, в качестве строительного компонента при возведении зданий и сооружений, пользуются большой популярностью у застройщиков и заказчиков.

Строить при помощи пеноблоков намного легче и удобнее, чем при использовании таких натуральных материалов как камень, кирпич, бетон, дерево. Исходя из того, что пеноблоки представляют собой легкий материал, расходы на транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы значительно сокращаются. Благодаря отличной теплоизоляции, дома построенные из пеноблоков удерживают тепло, ну а учитывая что пеноблоки обеспечивают воздухообмен, стены дома еще и «дышат».

Эксперименты показали, что стена из кирпича должна быть в 5 раз толще стены из пеноблока для того, чтобы удержать такое же количество тепла. В условиях постоянного роста цены на энергоносители, это качество пеноблоков является ключевым при выборе их в качестве основного строительного материала. Если сравнивать пеноблоки и древесину, то их теплопроводность находится на одном и том же уровне. Оптимальная геометрическая форма пеноблоков, а также их больший размер в сравнении с кирпичами, дают возможность снизить расход кладочного раствора, а также существенно сократить сроки строительства – примерно в 2-3 раза.

Пеноблоки характеризуются высокой устойчивостью к огню. Как известно, бетон не горит, а также не выделяет вредных веществ при нагревании. Пеноблоки способны даже удерживать распространение пожара в течение нескольких часов.

Как известно, бетон, из которого состоят пеноблоки, имеет низкие показатели прочности на растяжение. Вследствие этого его качества, бетон в пеноблоках армируется при помощи базальтовой фибры. Добавляя этот компонент в состав пеноблоков, удалось снизить показатель трещинообразования, повысить водонепроницаемость и механическую прочность возводимых сооружений, а также увеличить сопротивляемость к высоким и низким температурам. Пеноблоки, которые армируются базальтовой фиброй, снижают общий вес здания, уменьшают трудовые затраты на армирование конструкций, сокращают срок строительства. Здания, сооружаемые на основе армированных базальтовой фиброй пеноблоков, можно строить на слабых грунтах. Подводя итоги, можно сказать, что использование пеноблоков, и в особенности армирование их фиброй, сокращает затраты на строительство и обеспечивает надежность и долговечность построенных зданий и , в особенности при строительстве загородных домов.

При выборе пеноблоков для строительства вашего жилья, необходимо обратить внимание на качество их изготовления. Качественный пеноблок характеризуется ровным окрасом без каких-либо разводов. Необходимо также знать, что при изготовлении пеноблоков используется особая смазка, которая позволяет в дальнейшем без труда наносить штукатурку на возведенную поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.