Особенности дома из арболитовых блоков

Арболитовые блокиПочему именно арболитовые блоки являются одним из лучших материалов для строительства загородного дома или дачи? Давайте разберемся.

Арболит является экологически чистым материалом, поскольку почти на девяносто процентов состоит из древесины. Грубо говоря, дом построенный из арболита, является деревянным домом со всеми вытекающими из этого плюсами. Основным плюсом может считаться возможность стен дышать, что в достаточно большой степени благоприятно сказывается на вашем здоровье.

Связующим веществом при производстве арболитовых блоков является высококачественный цемент, также считающийся экологически чистым строительным материалом (не считая конечно непосредственной работы с ним, ибо пылит и не лучшим образом может повлиять на состояние ваших легких при работе без средств индивидуальной защиты).

При строительстве дома из арболита вполне достаточно блоков толщиной в тридцать сантиметров, что с успехом способно заменить кирпичную стену почти метровой толщины. Данное свойство арболита достигается за счет появления в блоке изолированных воздушных пустот, способствующих уменьшению теплопотерь. Для более сурового климата можно построить стену из двух рядов арболита, что в еще большей степени снизит теплопотери.

Арболитовые блоки еще в процессе производства обрабатываются противогрибковыми добавками, что также позволяет избежать проблем с появлением плесени и грибка на стенах.

Еще одной немаловажной особенностью данного строительного материала является его легкое оштукатуривание, так как структура материала позволяет производить данные работы практически без предварительной подготовки.

Стоит заметить, что цена строительства дома из арболита является достаточно низкой, за счет невысокой стоимости самого материала и возможности достаточно быстрого осуществления строительных работ.

24 апреля 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.