Чем утеплять дачный дом?

Утеплитель ЭковерНемало копий сломано в спорах о самом лучшем утеплителе для дачного дома. Это раньше – в эпоху тотального дефицита – приходилось с боем доставать хоть какой-то утеплитель, чаще всего оказывающимся весьма небезопасной стекловатой.

С развитием строительных технологий и ростом отечественной промышленности строительных материалов на рынке появился огромнейший выбор утеплителей на любой вкус и кошелек, имеющих как общестроительное назначение, так и предназначенных для утепления какой-либо определенной части дома: пола, стен, кровли.

Одним из достойных для того, чтобы обратить на них ваше внимание утеплителей, является утеплитель Эковер, представляющий из себя универсальный теплоизолирующий материал, созданный на основе базальтовых пород.

Продукцию Эковер можно разделить на несколько направлений в зависимости от сферы применения утеплителя:

Общестроительные работы: утепление стен, внутренних перегородок, полов, подвалов, мансард и скатных крыш.

Фасадная изоляция – применение данного типа утеплителя оптимально для утепления вентилируемых фасадов и оштукатуренных наружных поверхностей.

Кровельная изоляция. Утепление кровель и перекрытий для обустройства стяжки.

Применение для изготовления сэндвич-панелей.

Продукция Эковер отличается простотой монтажа, доступного даже неподготовленному строителю-любителю.

Еще одним из немаловажных факторов для выбора данного утеплителя является его долговечность и привлекательная невысокая стоимость.

Данные утеплители достаточно широко используются не только в промышленном и гражданском строительстве, но и являются, без сомнения, одним из самых привлекательных теплоизолирующих материалов для применения в дачном и коттеджном строительстве.

Перечислим основные преимущества теплоизоляции Эковер:

Материал негорюч.
Материал мало подвержен деформации.
Материал обладает отличными звукоизолирующими свойствами.
Материал имеет низкий коэффициент теплопроводности.
Материал прост в монтаже.
Материал экологически безопасен.

В любом случае, при подборе утеплителя для строительства вашего загородного дома лучше всего проконсультироваться со специалистами в торговой компании или с квалифицированными строителями. Следует помнить, что не все теплоизоляционные материалы могут подойти для определенных работ. Так, к примеру, при утеплении проема для вывода трубы печного отопления вряд ли подойдет стандартный утеплитель, ведь место вывода печной трубы в момент ее использования имеет повышенную температуру, что может привести к тлению, а то и возгоранию, неправильно использованного теплоизолирующего материала.

26.06.2013

Comments

  1. Есть много видов утеплителей. Мы остановились на минеральной вате кнауф. Толщина минеральной ваты 150 мм. Утепляли дом строители из отдела достройки терема. Нам проще заплатить за качественную работу, чем самим заниматься утеплением дома. А то ремонт может длиться вечность. Особенно когда плохо понимаешь что нужно делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.