Кирпич пустотелый

пустотелый кирпич фотоКирпич пустотелый применяется для возведения наружных стен с повышенной теплоизолирующей способностью. Цвет – бледно-красный, темно-красный, коричневый, желтый.

Пустотелый кирпич применяется для того, чтобы сделать стены тоньше. Наличие пустот в кирпиче уменьшает потребность в сырье, затраты на транспортировку, повышает морозостойкость. В целях сокращения расхода кирпича, уменьшения массы стен и нагрузки на фундамент наружные стены иногда можно полностью стоить из пустотелого кирпича.

Пустотелый кирпич изготавливают со сквозными и несквозными круглыми, щелевидными, овальными или квадратными пустотами. Благодаря тому, что диаметр сквозных пустот не превышает 16 мм, а ширина щели 12 мм, в процессе кладки раствор незначительно заполняет пустоты, и кладка обладает пониженной теплопроводностью.

Кирпич может быть пластического или полусухого прессования: при пластическом прессовании кирпич изготавливается со сквозными пустотами, а при полусухом – с несквозными (пятистенный, укладывается пустотами вниз).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.