Облицовочный кирпич

облицовочный кирпич фотоКирпич облицовочный используется практически для всех видов наружных работ. Цвет в зависимости от сырья и колеблется от светло-желтого до темно-красного. Выдерживает воздействие воды и мороза.

Некоторые виды облицовочного кирпича, применяемые для наружной отделки печей, каминов, на внешней поверхности имеют отпечатанные орнаменты для декорирования интерьера.

С применением облицовочного кирпича стоимость возведения стен возрастает. Примерно разница в цене равна стоимости штукатурных фасадных работ.

Если учесть расходы на обновление штукатурки и периодическую окраску наружных стен, то получаем экономию в 15% от стоимости материалов и в 25% по трудозатратам.

Красивы лицевые кирпичи светлых тонов – желтые и кремовые, сделанные из светложгущихся глин. В природном состоянии глины имеют серый, желтый, красноватый, зеленоватый, бурый и черный цвет. Но на цвет обожженного кирпича влияет содержание в глине различных соединений и прежде всего окиси железа.

Неплохой эстетический эффект достигается при использовании профильного лицевого кирпича. В старину профильные кирпичи получали при обтесывании обычных кирпичей или в специальных формах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.