Виды террасной доски

Виды террасной доскиДостаточно новый для нашего рынка строительный материал – террасная доска (или декинг) постепенно завоевывает все большую популярность при строительстве дач и загородных домов. Террасная доска – уникальный материал, не боящийся перепадов температур и воздействия атмосферных осадков. Эти свойства позволяют использовать террасную доску при строительстве веранд, террас, беседок и уличных настилов.

Самым популярным материалом при производстве террасной доски является лиственница. Для производства такой доски используется отборная древесина, позволяющая избежать возникновения слишком большого количества отходов, связанных с наличием бракованной доски в приобретенной партии, предназначенной для вашей постройки.

В последнее время появилась в продаже и террасная доска, изготовленная из термообработанной древесины (бука, ясеня и дуба). Такая террасная доска также не подвержена коробления и растрескиванию, связанному с повышенной влажностью и воздействием атмосферных осадков.

Достаточно часто на рынке можно встретить и террасную доску, изготовленную из древопласта (или полимерного дерева). По своим свойствам такая террасная доска ни в чем не уступает своим деревянным аналогам. Минусом такой доски может стать только ее более высокая по сравнению с деревянной стоимость.

Сегодня на рынке не составит труда купить террасную доску, но особо хочется отметить компанию Baikal Wood. Этот хорошо зарекомендовавший себя производитель пиломатериалов, предназначенных для загородного (да и не только загородного) строительства использует в своей работе только высококачественную ангарскую древесину (лиственницу и сосну). Ассортимент компании не ограничивается только производимой террасной доской. Достаточно широко представлены и другие деревянные отделочные и строительные материалы: вагонка, имитация бруса, блок-хаус, планкен, половая доска.

Как можно применить террасную доску?

Оптимальным местом применения террасной доски станет ее использование на открытых верандах и террасах, открытых беседках и настилах, предназначенных для установки садовой мебели или проведении пикников. При помощи предварительной обработки террасной доски, заключающейся в прорезании канавок, препятствующих скольжению, что особенно важно учитывая то, что такая доска подвержена попаданию на нее атмосферных осадков.

Ну а чтобы ваша постройка – неважно, веранда, беседка или то, что подскажет вам ваша фантазия, выглядело более закончено и привлекательно вполне подойдет красивая вагонка деревянная, также представленная в ассортименте компании.

Творите. Выдумывайте. Пробуйте.

27.11.2013

Comments

  1. Террасная доска с полимерным покрытием штука хорошая, очень устойчивая к внешним воздействиям. Заказали у терема пристройку веранды, строители именно из этой доски пол и постелили. По ней удобно ходить т к она рифлёная слегка, не скользит, если вода попадёт. Когда работу заказываешь работу у компании, все мелочи продумают и сразу выполнят работу качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.