Ламинированный паркет

ламинированный паркет фотоЛаминированный паркет является литой повышенной плотности, покрытой ламинированной пленкой толщиной до 1 мм.

Нижняя часть ламинированного паркета покрывается дополнительной влагозащитной пленкой. Такой вид паркета долговечен, плохо царапается, не выцветает и не истирается. Как правило бывает размерами 1200 х 190 мм, толщиной порядка 7,5 мм.

Ламинированный паркет укладывается на ровную поверхность, на стяжку укладывают пленку для защиты от влаги и утепления. Первую панель укладывают шпунтом к стене с зазором в 8-10 мм. Между собой панели склеиваются как универсальным клеем, таки и специализированными. Клеем промазывают только шпунт. Для плотной стыковки панелей используют киянку и молоток. Не допускается даже маленьких щелей. При укладке последующего ряда панелей каждый ряд должен быть смещен относительно предыдущего на 50 см.

Последний ряд укладывается вплотную к стене, при этом шпунт вдавливается в предыдущий ряд при помощи деревянных клиньев. Правильно уложенный ламинированный паркет неприхотлив в эксплуатации и не требует особенного ухода.

Comments

  1. Ламинат на даче смотрится великолепно. Но это такой материал который сложно самому стелить. Заказывали перестилку пирога пола у терема в отделе достройки. Работы выполнили очень быстро. И мы через неделю после начала работ вернулись в загородный дом)).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.