Паркетная доска

паркетная доска фотоПаркетная доска – это древесина из ценных пород дерева, наклеенная на основание, состоящее из двух слоев сосны. Внутренняя часть укреплена шнуром, проложенным между основанием и верхним слоем. Лицевая сторона паркетной доски шлифуется в заводских условиях.

Укладка паркетной доски осуществляется на ровный пол, с предварительно изготовленной гидроизоляцией. В ее качестве применяется подложка из картона или полиэтиленовая пленка.

Перед укладкой паркета лучше собрать его без клея, с целью проверки его расположения в помещении. Паркетная доска укладывается с небольшим зазором между ней и стенами, обычно 10-15 мм с каждой стороны. Лучше всего клеить доску паркетным клеем, так как он может обеспечить не жесткое, а эластичное соединение.

Паркет можно покрывать лаком и полировочными составами.

Comments

  1. Сложно было определиться с чистовым покрытием пола. В итоге отпуск провели без строительных работ. Перестилку пришлось заказать у терема. Ни разу об этом не жалею. Строители выполнили работу с соблюдением технологии и очень аккуратно. Когда работой занимаются профессионалы, это сразу видно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.