Просмотр темы - Строим дом - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Строим дом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общение на свободные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы разгоняете сон?
Тоже Нескафе
33%
 33%  [ 1 ]
Другим кофе
66%
 66%  [ 2 ]
Таблетками
0%
 0%  [ 0 ]
Холодной водой
0%
 0%  [ 0 ]
Наркатой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Лиленька
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Строим дом Ответить с цитатой

Shocked Строим дом - сами. Времени на приготовление обедов нет. Встаём рано, ложимся очень поздно, невероятно устаём, хочется спать. Спасаемся растворимым Нескафе. Хорошо тонизирует, после этого лучше работается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята как можно пить ЭТО? Как вообще можно нескафе называть кофе. Извольте лучше я усну. Я сам строю дом своими силами, работали с братом напару. Вставали в 7.00, пили кофе и в бой. Примерно в 12.00 - кофе, 14.00-15.00-обед, 20.00- кофе, 00.00-1.00-ужин и баиньки, а потом в 7.00 подъем и всё заново. Главное в этом деле не сидеть , а быть всё время в движении. Если сел всё уснул. не ленитесь ребята тяжело первое время, а потом привыкаешь. УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ОКОНЧАНИЯ СТРОЙКИ Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиленька
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bova309"]Ребята как можно пить ЭТО? Как вообще можно нескафе называть кофе. Извольте лучше я усну. Я сам строю дом своими силами, работали с братом напару. Вставали в 7.00, пили кофе и в бой. Примерно в 12.00 - кофе, 14.00-15.00-обед, 20.00- кофе, 00.00-1.00-ужин и баиньки, а потом в 7.00 подъем и всё заново. Главное в этом деле не сидеть , а быть всё время в движении. Если сел всё уснул. не ленитесь ребята тяжело первое время, а потом привыкаешь. УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ОКОНЧАНИЯ СТРОЙКИ Laughing[/quote]

Спасибо, у нас сейчас внутренняя отделка. Но строительство временно замарожено, не из-за кризиса, а потому что дракон многоголовый. В семье каждый пытается вставить только своё весомое слово, и все думают, что главные. Так и потянули лебедь, рак и щука в разные стороны. Думаю, нужно разделиться на сектора и каждый воплотит то, что считает нужным. Осталось только докричаться до спорщиков... Confused
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы внутрянку из головы делаете или есть какой-то проект
Лиленька
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект, по которому начиналось строительство, сильно устарел. Нанимать дизайнера - дороговато. Поэтому из головы - придерживаясь фен-шуя и прочей чешуи. Так и получается - кто во что горазд. Застревантус случился из-за комнаты на первом этаже. Её начали отделывать для бабушки, но она приобрела более долговечную прописку и, понятно дело, к нам не поехала.
Муж стал отделывать эту комнату, как гостевую, мама просит её для себя и оба сошлись, что в комнате должно быть место для санузла. Но для этого нужно провести новый стояк! Продолбить 1, 2 этажи и чердак - это не проблема, но нужно ещё с действующей каналией состыковать, а там серьёзные заморочки из-за морально устаревшего проекта. Да и времени на это нет.
Я предлагала сделать стенной шкаф. Аргументировала тем, что мама -полуношница, а отец на работу рано всаёт и ему любой шорох спать мешает. А если она ради собственного комфорта на горшок в комнате пойдёт, то все эти туалетные звуки и бегущая вода ему сильно будет мешать. И зачем им там горшок, если напротив этой комнаты располагается стандартный санузел, да ещё с душем. (тоже пока спорим делать его с отдельным кошачьим туалетом или нет).
Недавно мне показалось, что логика победила, то есть я...
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно из-за того , что всё из головы у вас и стопор. Не обязательно какой-то профессиональный проект иметь, достаточно просто на обычной бумаге формата А-4 набросать свою комнату или дом, добавить небольшую спецификацию и вперёд. Для человека, который хоть что-то смыслит в строительстве это не составит большого труда. Плюсов в данной работе уйма - испытано на своей шкуре. Во-первых вы можете сделать последовательность этапов отделки, во-вторых- экономия мтериалов, ну и конечно же сохранённые нервы свои и своих родственников
Лиленька
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так... С отделкой проблем не возникает, загвоздка в фантазии домочадцев. Муж у меня сроитель, всю работу делает быстро и хорошо, но у него очень пафосный вкус и, любой проект он разносит в пух и прах. Я и сама просто поглядев на проект легко определяю все его положительные и отрицательные стороны. Отец у меня когда-то крановщиком был и может любой проект изменить от крышы и до подвала так, чтобы проблем с перекрытиями не было. Брат кровельщик со стажем... Отсюда и идёт вся эта кутерьма. Дракон многоголовый. Ко всему прочему у меня подруги дизайнер, художник, штоных дел мастер и остальные, так или иначе, имеют отношение к художественному искусству. Каждая думает, что у неё самый безупречный вкус и рада помочь с дизайном того или иного в нашем доме.
Я уже смотрю на это филосовски, и даже стала смиряться с абсолютным брутализмом.
Но ваш совет действительно правильный, надо будет собраться всей толпой и определить, что и как будет выглядеть. Пафос уместен в гостинной и на кухне, каждый свою спальню получает в собственном стиле, а помещения общего пользования можно оформить попроще, чтобы зависть у соседей не вызывать. А после этого заняться фасадом.
Спасибо за дельный совет.
Как я понимаю, вы уже достроили свой дом, пожалуйста рсскажите немного о нём.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ситуация у вас не позавидуешь- столько строителей в одном месте. Свой дом я ещё не достроил так как купили можно сказать недавно. Но исходя из опыта друзей и знакомых быстро понял что к чему. Работы в доме ещё много, а делать время мало, так как находится он от места проживания далековато, но благодаря тому, что готов собственноручный проект приезжая на место не ходим и не чешем репу с вопросом "что делать?" и " с чего начать?". Хотели доверить работу местным спецам. На словах все выглядело красиво и быстро, но в лишний раз убеждаюсь в поговорке "хочешь красиво сделай сам"ю А о доме рассказывать нечего. Взяли коробку с крышей, без окон, дверей, без электрики, без сантехники, без отопления. Проект дома есть, но никого он не устраивает, поэтому пришлось переделывать под себя. заложили одно окно и одну дверь и сделали 3 новых окна- а что делать приходится и так. Прежде, чем начать делать супруга штук 7 моих проектов забраковала, но теперь всё гладко .
Лиленька
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, это ещё не все переделки. Мы тоже по ходу строительства вносили много корректировок. Начали с проекта, начертили все изменения и получился новый проект на базе старого. Благо отец крановщик, он всё по несущим расчитал, теперь у нас даже плиты перекрытий лежат не по исходному проекту. После, отец же, склеил из картона этот проект в маштабе, со всеми причиндалами: межэтажными перекрытиями, лестницами, открывающимися окнами и дверями и пр. Крыша и второй этаж доставались и можно было переходить к следующему этапу... Он заключался в том, чтобы ещё раз детально изучить то, что собирались воплощать в камне. Опять отработали недостатки и снова картонный домик для проработки деталей. Словом проект получился лучше прежнего и удобней в эксплуатации.
Опыт проживания в собственном доме был только у моей мамы, она была ребёнком, когда её родители строились. Их дом самый красивый на улице, им многие завидовали. А так как мой дед до этого построил дома шестерым братьям и сёстрам моей бабушки, то он для себя проект доработал до идеала. На ту пору в ходу были только 2 проекта для каменных домов и для деревянных. Дедушка построил каменный.
Базируемся на этом опыте и я и мой брат, так как росли там. Знаем все тонкости изнутри. Дед всю жизнь что-то достраивал и улучшал. Поэтому могу с уверенностью сказать - стойка - это на всю жизнь, так же как и ремонт.
Так вот, после всех доработок дом встал во плоти!
Как сейчас выясняется, мы не всё учли. Могу поделиться опытом. Например, вход в дом и выход в огород не должны находиться друг напротив друга, так как сквозняк выдувает тепло, прихожую лучше отделить от всего остального помещения дополнительными дверями, чтобы зимой по полу не тянуло холодом (несмотря на утепление, бывают случаи, когда дверь открыта остаётся какое-то время, а дети простывают), вход из гаража должен располагаться как можно ближе к входной двери, а то грязь тащится. А чтобы запаха выхлопных газов небыло, гараж лучше делать изолированным, но с отоплением. И ворота подъёмные и, склон крыши в сорону въезда в гараж не делать (у нас и не сыплется зимой с крыши перед гаражом). А место дневной стоянки автомобиля лучше укрыть навесом, чтобы летом тачка не нагревалась и зимой её снегом не засыпало, а если это место расположено перед гаражом, то и чистить снег почти не придётся.
Я своим опытом делюсь, но вы то сами решите, что для вас лучшеЕсли это сообщение повториться знайте, у меня завис комп.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Wink Как продвигается строительство? На какой стадии завершения Very Happy
Kurt
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркота хороший вариант. Но я никак в основном не разгоняю. Хотя умыться иногда полезно.
Pinokkio
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я пришел с работы, а мои рабочие СПАЛИ вместо того, чтобы строить баню, я включил сигнализацию на всю мощь - у меня стоит цезаревская на даче плюс сирена оглушительная ))) теперь они работают, как кролики без спанья!
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда-то пропала Лиленька, ну да ладно, наверное достроились. Расскажу как у меня дела идут. Идут, но медленно, Практически весь год ни к чему не притронулся, но осень выдалась богата на события: поставили забор, сделали фундамент под баню и отопление. все работы производили наемные рабочие и лишний раз я убедился: хочешь хорошо делай сам и не спеша. Вместо того, чтобы заниматься своими делами, ходил и за рабочими следил, кроме отопления, там ребята молодцы респект и уважуха. Все изменения будут в фотоальбоме
Elen_11
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда я пришел с работы, а мои рабочие СПАЛИ вместо того, чтобы строить баню, я включил сигнализацию на всю мощь - у меня стоит цезаревская на даче плюс сирена оглушительная ))) теперь они работают, как кролики без спанья!

Правильно, с ними только так и можно! иначе не буду работать!
Matvey
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне скоро предстоит строительство на недавно купленном участке, сейчас озадачился как раз этим вопросом - думаю как найти хорошую бригады, не нарваться на халтурных строителей. Ведь все равно не сможешь контролировать каждое их действие...
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже озадачены сейчас поиском строителей - купили участок на севере Рязанской области. Хотим найти проверенных, просто с улицы брать страшновато. К таким вопросам нужно подходить с большой ответственностью, чтобы избежать плачевных последствий. Поэтому пока не торопимся.
Elen_11
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть неплохая бригада на примете - если нужно, могу порекомендовать. А где именно вы на севере Рязанской области? Просто интересно, знаю немного те места
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за бригада? Уже строила кому-то? Может подробнее напишите в личку? По поводу участка - это поселок Пчелово. Там красотища! Коммуникации вот-вот будут.
Elen_11
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пчелово не слышала. Это новый какой-то поселок?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Общение на свободные темы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.