На что можно приклеить плитку

На что приклеить плиткуЛучшим решением для того, чтобы приклеить керамическую или кафельную плитку станет, конечно, поиск специалиста по плиточным работам. Но что делать, если нужно просто-напросто приклеить обратно отвалившуюся плитку или выложить плиткой небольшой объем.

О технологии работы с плиткой написано немало статей. Мы, пожалуй, еще вернемся к этому вопросу. А пока мы рассмотрим основу работы с плиткой – а именно, на что следует клеить плитку.

Для приклеивания плитки обычно используется два вида клея – готовый клеевой раствор и сухой плиточный клей, который требует предварительной подготовки.

Клеевой раствор (или паста) – это уже готовый к применению плиточный клей. Его достаточно перемешать и можно приступать к приклеиванию плитки. Этот тип плиточного клея имеет более высокую стоимость – поэтому его редко используют при проведении достаточно больших по объему плиточных работ.

Самым доступным типом клея является сухой плиточный клей. Он выпускается в мешках, имеющих различную массу, что позволяет приобрести именно необходимый объем клея. Такой клей производится для различных условий эксплуатации. Он может быть пригоден только для внутренних работ, а может использоваться и снаружи помещения, то есть является атмосферостойким.

Самым, наверно, популярным клеем является Юнис 2000 цены на который не сложно посмотреть на любом сайте, предлагающим строительные материалы. Для того, чтобы правильно выбрать плиточный клей вам нужно определиться с условиями, в которых будет эксплуатироваться ваша плитка, точно знать материал основы, на который она будет приклеиваться и, что также немаловажно, знать тип использующейся вами плитки.

Для того, чтобы приготовить клеевой раствор из сухого плиточного клея вам понадобится емкость для размешивания, шпатель или мастерок для того, чтобы размешивать, вода. Для автоматизации процесс перемешивания можно использовать специальную насадку-миксер на электродрель или шуруповерт.

14.10.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.