Как выбрать рольставни

Выбираем рольставниВсем нам хочется обезопасить свою дачу, коттедж или загородный дом от визита непрошеных гостей. Самым простым вариантом защиты может стать установка обычных оконных решеток, но не всем нравится жить в «клетке». Что же можно предпринять?

Разумным решением для защиты вашего загородного дома или дачи от проникновения посторонних могут стать защитные рольставни. Они не мешают любоваться видом из окна в открытом состоянии и препятствуют легкому доступу в помещение при закрытом.

Как выбрать рольставни?

Самое первое на что нужно обратить внимание перед тем, как заказать рольставни – это размер ваших окон. Нужно измерить ширину и высоту оконного проема. Лучше делать это в миллиметрах и постараться сделать это как можно точнее.

Определитесь – как вы хотите установить рольставни. Самая надежная установка – внутри помещения. Минус один – стекло не защищено и его могут разбить. А если окна пластиковые Москва выполнены качественно, то и их замена с ремонтом вряд ли будут стоить дешево.

Какой профиль использовать для изготовления рольставен – решается исходя из размеров вашего окна (при размерах окна, составляющих более трех метров – облегченный недорогой профиль просто не подойдет). Также имеет смысл приблизительно прикинуть вероятность возникновения попыток проникнуть в ваш дом. Если данная вероятность высока (местоположение дома, наличие не самого приятного соседства) – лучше не экономить, а приобрести рольставни из усиленного профиля.

Еще одной немаловажной деталью станет способ управления вашими рольставнями. Оно может быть ручным, кордовым и электрическим.

Не стоит забывать и про способ запирания рольставен. Это может быть и наружный замок, который открывается и закрывается при помощи ключа снаружи помещения. Это может быть и специальная задвижка. В этом случае для отпирания и запирания придется сначала открывать окно.

16.10.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.