Как выбрать сигнализацию для дачи?

Охраняем дачу!Каждую осень, закрывая дачный сезон и вывозя битком набитый скарбом автомобиль в гараж или квартиру, вы задаетесь вопросом – а не залезут ли ко мне на дачу.

Лица без определенного места жительства, не имеющие в зимний период гастарбайтеры и просто маргинальные элементы вряд ли откажутся позариться на, вроде бы, бесхозное имущество.

Если ваше садовое товарищество или дачный поселок имеют собственную охрану – вы можете более спокойно отнестись к сохранности вашего имущества. Если же толковой охраны нет, то лучшим способом сократить риски проникновения в ваш загородный дом или вообще обезопасить себя от визита непрошенных гостей, станет установка охранной сигнализации.

В магазинах в настоящее время можно подобрать комплекты сигнализации на любой вкус и кошелек. От достаточно примитивных, имеющих в комплекте только световую и звуковую сигнализацию и один датчик открывания двери, до более сложных моделей.

Современные сигнализации могут комплектоваться системами видеонаблюдения, датчиками объема, датчиками дыма, напряжения сети и температуры, автономной аккумуляторной батареей, системами управления отопления и вентиляции, датчиками протечек воды и многими другими не всегда уместными дополнениями.

Одним из преимуществ сигнализации может стать GSM-модуль, способный подать сигнал о срабатывании сигнализации на ваш мобильный телефон, мобильный телефон охраны и службы вневедомственной охраны.

Своевременная установка охранной сигнализации на даче или в квартире, несомненно, позволит вам спать несколько спокойнее. А если ваша дача еще и будет застрахована – ваш сон, безусловно, будет крепок и нерушим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.