Люфт клозет. Как построить люфт-клозет?

Как построить люфт-клозет?Кардинально отличие люфт-клозета от остальных, чаще всего использующихся вариантов дачного туалета — это то, что сам туалет находится в доме, а выгреб — на улице.

Стенки выгреба делают из кирпича. Внутренние стенки штукатурят. Пол делается из бетона. Перекрытие также делают из бетона. Объем выгреба рассчитывается из расчета полкуба на человека. Люк для очистки делается размером 70*80 сантиметров. Крышки предусматривают две: одну непосредственно на перекрытии, вторую (можно чугунный люк) — на уровне земли. Промежуток между крышками заполняется утеплителем.

Еще нужно не забыть предусмотреть вытяжную вентиляцию. Воздух из туалета поступает в выгреб, а потом, через вытяжную трубу, расположенную в стене, на улицу. Вытяжная труба должна быть герметична и выводится как минимум на полметра выше дымовой трубы. На ней устанавливается дефлектор, который способен усилить тягу.

Сточная труба делается из чугуна, стали, керамики или бетона. Нижний конец сточной трубы должен как минимум на тридцать сантиметров быть ниже, чем вентиляционная труба, расположенная в выгребе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.