Выбираем поилку для птицы

Выбор поилки для птицыСами знаете, что птицеводство – это не только огромные предприятия, на которых выращивают птицу для получения мяса или яиц. Птицеводством занимается и немало частников, как живущих в сельской местности, так и дачников, которые разводят птицу для собственного удовольствия (сезонно или постоянно).

Минусом сезонного разведения птицы может стать проблема – куда девать выращенную птицу в конце дачного сезона. А для постоянного выращивания птицы на даче нужно либо постоянно проживать на ней, либо иметь утепленное помещение и периодически приезжать кормить и поить ваших питомцев.

Процесс кормления птицы мы, возможно, еще рассмотрим в другом материале. А вот по поводу того, как поить птицу мы и поговорим.

Какие бывают типы поилок для птицы.

Самые простые и незамысловатые поилки – это обычные емкости, в которые вы периодически наливаете воду. Минус у них один – птица слишком быстро загрязняет воду и она становится весьма условно пригодна для питья.

Самым доступным способом автоматизации процесса может стать использование вакуумной поилки. Постепенно, по мере того, как вода будет заканчиваться, в такую поилку поступает вода из внешней емкости. Вам останется только периодически наполнять эту емкость водой.

Самой идеальной для разведения птицы, особенно если у вас ее много станет ниппельная поилка.  Преимуществом такой поилки станет ее постоянная чистота. Данная поилка имеет не очень высокую стоимость. Но лучше всего дополнить ее каплеуловителями и системой очистки воды, особенно если ваша вода не является эталоном чистоты. Именно использование такой поилки может стать неплохим подспорьем в выращивании птицы и освободит вас для более важных дел в вашем загородном доме или на даче.

Сегодня не составит труда купить товары для фермерского хозяйства, здесь — http://74bf.ru/shop/1/, к примеру вы можете найти достаточно широкий ассортимент товаров – от поилок и кормушек, до более серьезных приспособлений по уходу за вашими питомцами.

17 июня 2013 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.