Как выбрать душевую кабину для дачи?

Выбор душевой кабины для дачиСегодня мало кто может усомниться в полезности душевой кабины. Ведь если вы не сторонник принятия ежедневных ванн, да при этом еще и обладатель ванной комнаты небольшого размера, то, без сомнения, наилучшим решением станет именно приобретение душевой кабины.

Душевая кабина также является лучшим решением для установки на даче. Ведь дачей мы пользуемся чаще всего в летний период, да и места, как правило, на установку полноценной ванны просто не найти. Душевую кабину, чаще всего способную вписаться в квадратный метр, можно установить и в дачном домике и бане. При этом это достаточно простой в подключении и эксплуатации агрегат. Для ее установки в большинстве случаев не требуется специальных знаний и тщательной подготовки поверхности.

Самой популярной для установки на дачах душевых кабин является самая простая конструкция, состоящая из душевого поддона и двух стенок. Для ее установки необходимо подготовить стены, которые не будут защищены от попадания воды. Самым недорогим решением для этого являются пластиковые стеновые панели, которые достаточно легко режутся и монтируются на стене.

Какие еще преимущества у такой конструкции душевой кабины?

Низкая стоимость. Такая кабина вряд ли привлечет внимание воришек, все еще пытающихся поживиться добром, остающимся без присмотра в зимний период.

Легкость сборки и монтажа. За счет достаточно примитивной конструкции данный тип душевой кабины легко собирается одним человеком.

Простота эксплуатации. За счет отсутствия форсунок гидромассажа, радио и прочих не всегда необходимых на даче дополнений такая кабина достаточно легко перенесет и зиму, когда не совсем слитая вода из системы может повредить форсунки и трубопроводы, и не очень качественную воду, также достаточно часто встречающуюся в дачных системах водоснабжения.

Если же вас не устраивает такая компоновка душевой кабины или нет возможности предварительной подготовки стены, к примеру, она бревенчатая, то лучше всего будет купить полноценную душевую кабину, имеющую полную защиту от попадания воды на стены и пол по всему периметру. Сегодня не составит труда приобрести такую душевую кабину на любой кошелек и вкус. Например, душевые кабины aquanet весьма неплохо зарекомендовали себя и в городских квартирах, и в загородных домах.

Надеемся, что данный материал поможет вам определиться с выбором необходимой вам душевой кабины и позволит избавиться от не самых легких процедур, связанных с приемом водных процедур на даче, которые могут сопровождаться применением не совсем удобных самодельных конструкций.

08.05.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.